FHB Christoph anthrazit/schwarz Arbeitsjacke

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Polyester Produkttyp: Arbeitsjacke Eigenschaften: Thermo - atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
56,49 €
Ø 57 €
56,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,24 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
56,49 €
Ø 57 €
56,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,24 €
ab 56,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Strick-Fleecejacke CHRISTOPH Gr.XL anthrazit/schwarz FHB contorion Strick-Fleecejacke CHRISTOPH Gr.XL anthrazit/schwarz FHB 1 Werktag 56,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,44 € → zum Angebot
• FHB Strick-Fleecejacke CHRISTOPH Größe XL anthrazit / schwarz - 79595-1220-XL Werkzeugstore24 FHB Strick-Fleecejacke CHRISTOPH Größe XL anthrazit / schwarz - 79595-1220-XL 1-3 Werktage 62,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,29 € → zum Angebot
• Strick-Fleecejacke CHRISTOPH Gr.XL anthrazit/schwarz FHB Voelkner marketplace Strick-Fleecejacke CHRISTOPH Gr.XL anthrazit/schwarz FHB 2-3 Werktage 64,13 € + 6,50 € Versand Gesamt 70,63 € → zum Angebot
• FHB-Zunftkleidung 79595-1220-XL DIY, XL, Anthrazit/Schwarz Amazon Marketplace FHB-Zunftkleidung 79595-1220-XL DIY, XL, Anthrazit/Schwarz Auf Lager 80,24 € Versand kostenfrei Gesamt 80,24 € → zum Angebot
Varianten: FHB Christoph
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.49 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Strick-Fleecejacke CHRISTOPH Gr.XL anthrazit/schwarz FHB ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 56,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,44 € → zum Angebot
FHB Strick-Fleecejacke CHRISTOPH Größe XL anthrazit / schwarz - 79595-1220-XL Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,29 € → zum Angebot
FHB Strickfleecejacke CHRISTOPH 79595 Strickjacke Arbeitsjacke lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,03 € → zum Angebot
Strick-Fleecejacke CHRISTOPH Gr.XL anthrazit/schwarz FHB Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,13 € + 6,50 € Versand Gesamt 70,63 € → zum Angebot
FHB Strickjacke Christoph 79595 Gr. XL anthrazit/schwarz safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 64,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,69 € → zum Angebot
FHB Strickjacke Christoph 79595 Gr. XL anthrazit/schwarz Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
Fhb - Strick-fleecejacke Christoph Gr.xl Anthrazit/schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 66,62 € Versand kostenfrei Gesamt 66,62 € → zum Angebot
FHB® Strickfleece-Jacke CHRISTOPH, anthrazit/schwarz 79595 , 1 Stück, Größe: XL hygi Angebotsinfo 14 Werktage 77,04 € 67,90 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 82,93 € → zum Angebot
FHB-Zunftkleidung 79595-1220-XL DIY, XL, Anthrazit/Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,24 € Versand kostenfrei Gesamt 80,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

FHB Christoph anthrazit/schwarz Test

5/5
★★★★★ FHB
JonasL Juli 2025

FHB-Produkte sind zwar preisintensiv, rechtfertigen den Preis aber durch hochwertige Verarbeitung. Ich trage täglich FHB-Arbeitskleidung und würde sie nicht missen. Die Jacke überzeugt durch exzellente Qualität, tollen Tragekomfort und Langlebigkeit — eine perfekte, bequeme Arbeitsjacke.

5/5
★★★★★ FHB super qualität
Patti Januar 2025

Ich kenne FHB seit Jahren – erstklassige Qualität vom Dach bis zur Bundhose. Nicht nur Jacken, auch Hosen und Schuhe überzeugen. Schnelle, problemlose Lieferung.

Kaufe eine zweite Arbeitsjacke für die Baustelle; die erste bleibt für zuhause. Absolute Empfehlung für Handwerk und Bau.

2/5
★★☆☆☆ Habe mir mehr erwartet.
NOSTROMO 1 Februar 2023

FHB-Zunftkleidung: Die XL-Jacke eignet sich perfekt für den Frühling als "Übergangsjacke". Trotz des durchsichtigen Materials hält sie warm und ist gut verarbeitet. Allerdings ist sie nicht für den Einsatz auf Baustellen geeignet. Ein schönes Kleidungsstück für Montagearbeiter, aber nicht für härtere Arbeitsbedingungen.

2/5
★★☆☆☆ Für Kleinwüchsige?
PaVoDa November 2018

Die Rückgabe erfolgte aufgrund der unpassenden Größe. Die Qualität von FHB ist bekannt, aber die Größenwahl war ein Rätsel. Obwohl ich normalerweise XL trage, war sogar dieses zu klein.

Die Jacke passte nicht einmal über meine Unterarme. Vielleicht war das XL für Kinder gedacht? Enttäuscht werde ich auf eine andere Marke umsteigen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
100% Polyester
Arbeitsjacke
Eigenschaften
Thermo, atmungsaktiv
anthrazit
herren
Handwerk
280 g / m²
Winter
Polyester
Seitentaschen, Ärmeltasche
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
schwarz
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram