Planam Latzhose Canvas 320 schwarz/schwarz Arbeitslatzhose

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - winddicht Farbe: schwarz Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,49 €
Ø 34 €
33,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,49 €
Ø 34 €
33,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 33,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam Latzhose Canvas 320 schwarz/schwarz 48 contorion Planam Latzhose Canvas 320 schwarz/schwarz 48 1 Werktag 33,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
• Planam 2134050 Canvas 320 Latzhose, Schwarz/Schwarz, Größe 50 Amazon Planam 2134050 Canvas 320 Latzhose, Schwarz/Schwarz, Größe 50 Auf Lager 41,10 € Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot
• Planam 3/4-Hose Planam Latzhose Canvas 320 schwarz/schwarz 48 Otto Planam 3/4-Hose Planam Latzhose Canvas 320 schwarz/schwarz 48 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,48 € Versand kostenfrei Gesamt 44,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.49 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Planam Latzhose Canvas 320 schwarz/schwarz 48 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 33,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
Planam 2134050 Canvas 320 Latzhose, Schwarz/Schwarz, Größe 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,10 € Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot
Planam 2134050 Canvas 320 Latzhose, Schwarz/Schwarz, Größe 50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,10 € Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot
PLANAM Latzhose CANVAS 320 gr/qm Schwarz Nr. 2134 Gr. 48 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,26 € → zum Angebot
Planam Latzhose Canvas 320 Gr. 48 schwarz safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 42,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,77 € → zum Angebot
Planam 3/4-Hose Planam Latzhose Canvas 320 schwarz/schwarz 48 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,48 € Versand kostenfrei Gesamt 44,48 € → zum Angebot
Latzhose Canvas 320 Schwarz/schwarz 48 - Planam ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
Planam Canvas 320 Latzhose schwarz 48 arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 50,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:06 Uhr.

Planam Latzhose Canvas 320 schwarz/schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Passform
Matthias B November 2022

Diese Hose ist ein echter Allrounder! Perfekt für den Garten oder Stall, robust und bequem zugleich. Meine erste Hose dieser Art hält bereits seit 5 Jahren und ist immer noch in Top-Zustand. Wer Qualität sucht, ist hier genau richtig!.

5/5
★★★★★ So muss eine Arbeitshose sein
jenny k April 2022

Mein Mann ist 1,78 Meter groß. Obwohl die Hose etwas zu lang ist, passt sie ansonsten perfekt und hat viele praktische Taschen. Er trägt sie gerne und fühlt sich darin wohl.

5/5
★★★★★ Gute Arbeitshose
braveheart4109 Dezember 2020

Trotz der Länge zufrieden mit dem Material und der Passform. Praktische Taschen und bequemer Sitz. Werde sie erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Mehr kann man von einer Arbeitshose nicht erwarten. Sie haltet ca 2 jahre "Sklaven" Arbeit aus
Mario Juni 2020

Diese Hose ist jeden Cent wert! Sie passt perfekt, ist bequem und äußerst langlebig. Ich trage sie nun seit etwa 2 Jahren bei der Arbeit, wo sie zahlreichen Chemikalien und Schmutz ausgesetzt ist. Vom Robben am Bauch bis zum Klettern hat sie alles mitgemacht, und erst jetzt nach so langer Zeit zeigen sich erste Abnutzungserscheinungen an den Nähten. Ich bin absolut begeistert von dieser Hose und würde sie jederzeit wieder kaufen, wenn es nötig ist.

5/5
★★★★★ Der unerreichte Evergreen, wie es die Levi's Jeans eins war
smartphone320user Januar 2020

Die Knieverstärkungen aus Cordura sind super bequem und zeigen noch keinen Abrieb. Die doppelte Verstärkung ist kaum zu spüren. Die schimmernden Biesen an den Taschenrändern sind schön und langlebig.

Leider halten die breiten Trägergummis nicht ewig. Gibt es eine Möglichkeit, sie nachzukaufen?.

5/5
★★★★★ Bequem und haltbar
Illuminator September 2019

Nach 8 Jahren intensiver Nutzung sind meine alten Latzhosen endlich ausgetauscht worden. Die hohe Qualität hat mich überzeugt, sie täglich zu tragen. Die Langlebigkeit war beeindruckend, trotz regelmäßigem Waschen und Arbeiten. Jetzt habe ich neue und bin wieder voll zufrieden. Diese Latzhosen sind wirklich zu empfehlen für alle, die strapazierfähige Arbeitskleidung suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, winddicht
schwarz
Herren
Handwerk
Frühling, Herbst
Regular Fit
Arbeitslatzhose
Brusttasche
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen
mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram