Elysee Sanddorn 22756/L Arbeitsjacke

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 4% Elastan - 96% Polyester Produkttyp: Arbeitsjacke Produkttypen: Softshelljacke
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,98 €
Ø 39 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,98 €
Ø 39 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
ab 38,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Waldarbeiter-Softshelljacke SANDDORN Gr.L grün/orange ELYSEE contorion Waldarbeiter-Softshelljacke SANDDORN Gr.L grün/orange ELYSEE 1 Werktag 38,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
• Feldtmann 22756/L Softshell Jacke Sanddorn Größe L grün/orange Amazon Marketplace Feldtmann 22756/L Softshell Jacke Sanddorn Größe L grün/orange Auf Lager 40,71 € Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
• Feldtmann Parka Waldarbeiter-Softshelljacke SANDDORN Gr.L grün/orange ELYSEE Otto Feldtmann Parka Waldarbeiter-Softshelljacke SANDDORN Gr.L grün/orange ELYSEE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,40 € Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.98 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Waldarbeiter-Softshelljacke SANDDORN Gr.L grün/orange ELYSEE ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 38,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
Waldarbeiter-Softshelljacke SANDDORN Gr.L grün/orange ELYSEE Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,79 € → zum Angebot
Feldtmann 22756/L Softshell Jacke Sanddorn Größe L grün/orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,71 € Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
Waldarbeiter-softshelljacke Sanddorn Gr.l Grün/orange Elysee ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 43,30 € Versand kostenfrei Gesamt 43,30 € → zum Angebot
Feldtmann 22756/L Softshell Jacke Sanddorn Größe L grün/orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,67 € Versand kostenfrei Gesamt 43,67 € → zum Angebot
Feldtmann Parka Waldarbeiter-Softshelljacke SANDDORN Gr.L grün/orange ELYSEE Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,40 € Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
elysee Forstschutz Softshell-Jacke »SANDDORN« Größe L orange Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 53,90 € + 6,30 € Versand Gesamt 60,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Elysee Sanddorn 22756/L Test

5/5
★★★★★ super Jacke
werner November 2022

Ich habe diese Jacke gestern das erste Mal im Wald getragen und war sehr zufrieden. Sie ist robust, warm und bequem, jedoch nicht atmungsaktiv. Die vielen Taschen haben mich positiv überrascht. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung als Winter- oder Forstjacke! Die Qualität überzeugt.

5/5
★★★★★ Brauchbare bequeme Jacke
Bruckheimer März 2019

Diese Jacke ist nicht nur bequem und gut geschnitten, sondern hält auch in den frühen Morgenstunden schön warm. Bei höheren Temperaturen kann es jedoch dazu führen, dass man ins Schwitzen kommt, was in den kühleren Monaten aber nicht dramatisch ist. Die Taschen sind zufriedenstellend und der softshell Stoff ist wasserdicht.

Ein paar Lüftungsschlitze wären noch ein zusätzliches Plus, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dieser Jacke. Für den Preis bietet sie gute Dienste.

5/5
★★★★★ Praktisch und optisch eine tolle Jacke, ideal für Waldarbeiten
Funny G Januar 2016

Diese Jacke überzeugt durch ihre gute Qualität und angenehme Bewegungsfreiheit. Trotz fehlender Langzeiterfahrung macht sie einen robusten Eindruck. Zudem ist sie schmutzabweisend und nicht zu warm, was ideal für den Zwiebellook ist. Die passende Größe sorgt für eine gute Passform, ohne dass man größer oder kleiner bestellen muss.

4/5
★★★★☆ Schöne, angenehm zu tragende Jacke, aber zu kurz
Michael J Oktober 2011

Die Softshell Jacke überzeugt mit gutem Schnitt und angenehmer Wärme. Die Verarbeitung ist hochwertig und mit ausreichend Taschen innen und außen überzeugt sie in der Funktionalität. Ein großer Warnbereich sorgt für zusätzliche Sicherheit. Allerdings könnte die Länge verbessert werden, um den unteren Rückenbereich besser abzudecken, besonders bei Aktivitäten wie Holzarbeiten im Wald. Insgesamt ein solides Produkt mit kleinen Verbesserungsmöglichkeiten.

3/5
★★★☆☆ mobiler Pumakäfig, aber gut verarbeitet
O. R November 2018

Diese Jacke ist warm und gut verarbeitet, ideal für den Einsatz unter realen Bedingungen. Leider ist sie jedoch nicht atmungsaktiv und nach kurzer Zeit mit der Motorsäge ist alles innen nass. Trotzdem eignet sie sich gut für leichte Gartenarbeiten im Herbst und Frühjahr.

2/5
★★☆☆☆ Würde ich nicht wieder kaufen.
liebi_15 Februar 2018

Trotz ihrer Robustheit und Wärme hielt der Reißverschluss dieser Jacke nach einem halben Jahr nicht stand. Ein investieren in eine Jacke von einem renommierten Hersteller wäre möglicherweise die bessere Wahl gewesen. Hier wäre es ratsam, etwas mehr zu investieren, um eine qualitativ hochwertige Jacke zu erhalten, die länger hält.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
4% Elastan, 96% Polyester
Arbeitsjacke
Softshelljacke
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, wasserdicht, windabweisend
Herren
Forst, Handwerk
Elasthan, Polyester
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen, Smartphonetasche
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
grün, orange
Weitere Eigenschaften
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram