uvex Bamboo TwinFlex D XG Arbeitshandschuhe
Materialzusammensetzung: Viskose + HPPE-Faser + Polyamid + Elasthan
Produkttyp: Arbeitshandschuhe
Produkttypen: Gartenhandschuhe - Schnittschutzhandschuhe - Sicherheitshandschuhe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
12,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
UVEX Schnittschutz-Handschuh Bamboo TwinFlex D xg Gr. 10 Schaum grün 6009.0
1-3 Werktage
12,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 17,99 €
→ zum Angebot
-
Uvex Schnittschutzhandschuhe uvex Bamboo TwinFlex D xg 6009010... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,52 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
-
uvex Bamboo TwinFlex D xg 6009010 Schnittschutzhandschuhe, Größe: 10 EN 388,...
16,59 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 22,54 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.
uvex Bamboo TwinFlex D XG Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast uvex Bamboo TwinFlex D XG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Materialzusammensetzung
Viskose + HPPE-Faser + Polyamid + Elasthan
Produkttyp
Arbeitshandschuhe
Produkttypen
Gartenhandschuhe, Schnittschutzhandschuhe, Sicherheitshandschuhe
Eigenschaften
EN-Normen
EN 388, EN 407
Eigenschaften
atmungsaktiv
Farbe
blau
Für wen
Damen, Herren
Gewerbe
Handwerk
Hosenlänge
lang
Materialien
Polyamid, Viskose
Muster
unifarben
Passform
Regular Fit
Zweite Farbe
schwarz
Weitere Eigenschaften
Handschuhgröße
10
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Arbeitsbekleidung Polyamid? Jetzt lesen
Arbeitsbekleidung Handwerk verständlich erklärt
Worauf es bei Arbeitsbekleidungen für Herren ankommt
Warum Arbeitsbekleidung atmungsaktiv eine gute Wahl ist
Arbeitsbekleidung Regular Fit – unsere Top-Empfehlung
Entdecke beliebte Arbeitsbekleidungen für Damen-Modelle
Arbeitsbekleidung blau kompakt erklärt
Mehr zu Arbeitshosen lang