uvex Schnittschutzhandschuh D500 foam 60604 Arbeitsbekleidung
-
Günstigster Preis
uvex 6060410, Uvex D500 foam 6060410 Schnittschutzhandschuh Größe...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
14,86 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 20,81 €
→ zum Angebot
-
Uvex Schnittschutzhandschuhe uvex D500 foam 6060410 Schnittschutzhandschuh... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
-
Uvex D500 Foam - Schnittschutzhandschuhe mit Grip-Beschichtung - Gr. 09/L,
Auf Lager
20,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
uvex Schnittschutzhandschuh D500 foam 60604 Test
Dieser Gartenhandschuh überzeugt durch Tragekomfort und Robustheit. Ideal für die Arbeit im Garten. Bisher der beste Kauf, den ich getätigt habe!.
UVEX überzeugt erneut mit robusten Schnittschutzhandschuhen, die sogar auf Feinwäsche waschbar sind. Nach Gebrauch sehen sie aus wie neu. Sehr empfehlenswert!.
Ideal für Schnitzarbeiten, diese Handschuhe bieten eine perfekte Passform und ein gutes Fingerspitzengefühl. Auch nach längerem Tragen bleiben sie bequem und man vergisst schnell, dass man sie überhaupt trägt. Perfekt für detailgenaue Arbeiten.
Hohe Qualität, extrem strapazierfähig. Ideal zum Schnitzen, rutschfest. Definitiv zu empfehlen. Wasserdichtigkeit unklar.
Die UVEX Schnittschutzhandschuhe überzeugen mit hervorragender Griffigkeit und angenehmem Tragegefühl. Die Schnittfestigkeit konnte ich zwar nicht bewusst testen, jedoch fiel mir auf, dass die Größenangaben sehr individuell und subjektiv sind. Laut UVEX sollte ich Größe L tragen, jedoch hätte auch M gut gepasst. Möglicherweise hätten engere Handschuhe eine bessere Arbeitsleistung ermöglicht.
Diese Gartenhandschuhe sind vielseitig einsetzbar und bieten einen ausgezeichneten Griff. Sie sind ideal für Arbeiten im Garten, mit Fliesen, Stahl und mehr. Dank ihrer hochwertigen Verarbeitung und dem angenehmen Tragegefühl eine klare Kaufempfehlung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen