3M Schutzanzug 4570

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Normen: EN 1149-5 - EN 13034 Farbe: grau Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,98 €
Ø 34 €
33,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,98 €
Ø 34 €
33,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,37 €
ab 33,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3M Arbeitsoverall Schutzanzug 4570 grau Typ 3/4/5/6 Otto 3M Arbeitsoverall Schutzanzug 4570 grau Typ 3/4/5/6 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,88 € → zum Angebot
• 3M 4570 Schutzanzug, grau, Typ 3/4/5/6, Grösse S, extrem robust, versiegelte... Shop SKS 3M 4570 Schutzanzug, grau, Typ 3/4/5/6, Grösse S, extrem robust, versiegelte... 1 - 3 Werktage 38,44 € Versand kostenfrei Gesamt 38,44 € → zum Angebot
• 3M 45703XL Schutzanzug, Typ 3/4/5/6, Größe 3XL, Grau Amazon Marketplace 3M 45703XL Schutzanzug, Typ 3/4/5/6, Größe 3XL, Grau 52,37 € Versand kostenfrei Gesamt 52,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.98 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
3M Arbeitsoverall Schutzanzug 4570 grau Typ 3/4/5/6 ✓ Bester Preis Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,88 € → zum Angebot
3M 4570 Schutzanzug, grau, Typ 3/4/5/6, Grösse S, extrem robust, versiegelte Nähte, Shop SKS Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 38,44 € Versand kostenfrei Gesamt 38,44 € → zum Angebot
3M Schutzanzug 4570, grau Typ 3/4/5/6 Gr. S contorion Angebotsinfo 1 Werktag 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Schutzanzug 4570, grau Typ 3/4/5/6 Gr.S Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,49 € + 6,50 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
3M Schutzanzug 4570 grau Typ 3/4/5/6 Gr. S werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,72 € → zum Angebot
3m Schutzanzug 4570, Grau Typ 3/4/5/6 Gr. S ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
3M 45703XL Schutzanzug, Typ 3/4/5/6, Größe 3XL, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,37 € Versand kostenfrei Gesamt 52,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

3M Schutzanzug 4570 Test

5/5
★★★★★ Passt und hält dicht.
Karsten B Januar 2022

Als jemand mit einer Größe von 1,94 Metern und einem Gewicht von 104 kg, passt mir der Anzug perfekt. Selbst mit einer Gasmaske und einer Arbeitshose darunter ist er nicht zu eng. Die Länge ist ebenfalls ausreichend. Deshalb gebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ passt perfekt
Ronny K April 2021

Dieser Anzug ist besonders dicht und atmungsaktiv, ideal für Arbeiten, bei denen man nicht so leicht ins Schwitzen kommen will. Der Doppelreißverschluss ermöglicht mehrfache Verwendungen ohne Qualitätsverlust. Dank des Materials ist der Anzug zwar etwas laut, aber dennoch flüssigkeitsdicht und bietet maximale Bewegungsfreiheit.

Die Reißverschlüsse sind praktisch mit einem Ring versehen, der auch mit Handschuhen leicht zu greifen ist. Brillant durchdacht und perfekt für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen geeignet.

4/5
★★★★☆ Der Anzug ist gut hat aber Mängel in den Nähten
Greenplanet Juli 2025

Beim Bestellen fiel es mir nicht auf, aber der Anzug verfügt über zwei hintereinanderliegende Reißverschlüsse. Beim Anprobieren löste sich eine Naht am Reißverschluss; dank Doppelnaht war es nicht dramatisch. Die offene Stelle habe ich mit einem Tropfen Klebstoff gesichert.

Andere Nähte wirken ebenfalls nicht perfekt verarbeitet und könnten später aufgehen – hier sollte der Hersteller nachbessern, z. B. durch zusätzliche Klebesicherung oder sauberere Nähte.

Zur Passform: Ich bin ca. 1,83 m und schlank; Größe L war mir fast zu groß, Größe M hätte wahrscheinlich besser gepasst. Insgesamt gute Ausstattung, aber Verarbeitung und Größenempfehlung könnten verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Versuch der Rücksendung
Kerstin A Mai 2023

Der Artikel ist leider zu groß und ich hatte Probleme beim Zurückschicken, da die Rechnung nicht heruntergeladen werden konnte. Trotz Versuch mit den Standard Etiketten war es enttäuschend, vor allem von einer großen Firma wie "Conrad Elektronik".

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
EN 1149-5, EN 13034
grau
Damen, Herren
3/4 Länge
Laminat
Schutzanzug
mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram