Leibwächter Strickjacke CASUAL LINE marine/schwarz Arbeitsbekleidung

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - schwarz Für wen: Herren Gewerbe: Handwerk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,79 €
Ø 49 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,79 €
Ø 49 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,82 €
ab 48,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leibwächter CASTJ Casual Line, Strickjacke marine, Gr. M CASTJ06M Voelkner marketplace Leibwächter CASTJ Casual Line, Strickjacke marine, Gr. M CASTJ06M 8-11 Werktage 48,79 € + 8,21 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• Leibwächter Unisex Strickjacke Casual-Line – Marine – Gr. M – Zip Hoodie... Amazon Marketplace Leibwächter Unisex Strickjacke Casual-Line – Marine – Gr. M – Zip Hoodie... Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Leibwächter Kapuzenstrickjacke Casual-Line Strickjacke Unisex (Zip-Hoodie mit Otto Leibwächter Kapuzenstrickjacke Casual-Line Strickjacke Unisex (Zip-Hoodie mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.79 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Leibwächter CASTJ Casual Line, Strickjacke marine, Gr. M CASTJ06M ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 48,79 € + 8,21 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Leibwächter Strickjacke CASTJ Gr. M marine safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,87 € → zum Angebot
Leibwächter Unisex Strickjacke Casual-Line – Marine – Gr. M – Zip Hoodie mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Leibwächter Kapuzenstrickjacke Casual-Line Strickjacke Unisex (Zip-Hoodie mit Otto tommit-2012 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Leibwächter Strickjacke CASTJ Gr. M marine Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 61,82 € Versand kostenfrei Gesamt 61,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:21 Uhr.

Leibwächter Strickjacke CASUAL LINE marine/schwarz Test

5/5
★★★★★ Super!
Katteker E Februar 2024

Obwohl es zu Beginn Versandprobleme gab, wurde die Jacke geliefert und überzeugt durch hohen Tragekomfort, ausgezeichnete Wärmeisolation und gute Verarbeitungsqualität – ich bin rundum zufrieden und kann den Kauf empfehlen.

4/5
★★★★☆ Gut wärmend und robust
Ernestine F November 2025

Sehr gute, warme Jacke mit angenehmem Tragekomfort und pflegeleichtem, fleckenunempfindlichem Material. Bei 176 cm sind die Ärmel etwas lang, lassen sich aber leicht krempeln. Vor zwei Jahren hatte ich eine dunkelgraue Version mit Firmenlogo; jetzt nutze ich eine private ohne Logo. Nach dieser Zeit zeigt das Material etwas Pilling.

3/5
★★★☆☆ Naja
Sven Oktober 2024

Ich trage normalerweise 3XL, auch bei Leibwächter. Die Jacke bestellte ich in 3XL, 4XL und 5XL – ab Größe 4XL verliert sie jede Passform und sitzt gar nicht. Der Stoff ist hochwertig und sehr warm, trotzdem bin ich von Passform und Gesamtergebnis enttäuscht.

5/5
★★★★★ top
Sascha A April 2026

alles gut. Tut was es soll. sehr schick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Herren
Handwerk
Frühling/Herbst
Polyester
unifarben
Regular Fit
Arbeitsjacke
waschmaschinengeeignet
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram