Leiber Latzschürze /473/10 Schwarz Arbeitsschürze

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Hosenlänge: lang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,75 €
Ø 14 €
13,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,75 €
Ø 14 €
13,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,39 €
ab 13,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leiber Latzschürze, ca. 75 cm lang, mit Tasche 11/473/10 , Farbe: schwarz hygi Leiber Latzschürze, ca. 75 cm lang, mit Tasche 11/473/10 , Farbe: schwarz ab Lager 13,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• Latzschürze kurz (75 cm) viele Farben (Schwarz) Länge 75cm,Schwarz Amazon Marketplace Latzschürze kurz (75 cm) viele Farben (Schwarz) Länge 75cm,Schwarz Auf Lager 13,98 € Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Leiber Arbeitsjacke Otto Leiber Arbeitsjacke lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.75 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Leiber Latzschürze, ca. 75 cm lang, mit Tasche 11/473/10 , Farbe: schwarz ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 13,75 € 13,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Latzschürze kurz (75 cm) viele Farben (Schwarz) Länge 75cm,Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,98 € Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Latzschürze Nackenband verstellbar schwarz, Gr. 34 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 14,58 € + 8,21 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Leiber Unisex Latzschürze 11/473 schwarz Spanl-Berufskleidung Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € + 8,27 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
Leiber Arbeitsjacke Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Leiber Latzschürze /473/10 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Schürze
noname v Oktober 2016

Robuste, kochfeste und strapazierfähige Schürze aus hochwertigem Material mit guter Passform. Beruflich seit Monaten täglich im Einsatz und sieht immer noch wie neu aus. Einziger Kritikpunkt: die Bindebänder sind recht lang, lassen sich aber problemlos kürzen.

5/5
★★★★★ da kann man mal nicht meckern, klare kaufempfehlung
Petra Februar 2016

Die Schürze überzeugt: für den Preis hätte ich keine so gute Qualität erwartet. Nach den vielen positiven Bewertungen habe ich sie bestellt – kann dem nur zustimmen. Das Material wirkt hochwertig, die Halslänge lässt sich über zwei Druckknöpfe problemlos verstellen. Anfangs wirkten die Hüftbänder zu lang, doch ergibt es Sinn, sie hinten zu kreuzen und vorn zu binden.

Als Neuling beim Schürzentragen war das ein Aha-Erlebnis. Die schwarze Schürze habe ich bereits gewaschen; keine Mängel. Insgesamt sehr pflegeleicht, langlebig und mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis – ideal für Küche, Grill und Werkstatt.

4/5
★★★★☆ Vorsicht, Farbe
Regine ' Juni 2022

Ich besitze diese Schürze bereits in zwei anderen Farben. Sie ist modisch, praktisch und passt auch kleinen Personen gut. Negativ: Die rote Schürze färbt stark ab — meine Gesichtsmaske in der Tasche war komplett verfärbt. Daher unbedingt vor dem ersten Tragen separat waschen und nur mit roten Textilien reinigen.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder ...
Gabi R September 2018

Die Schürzen sind in einer festen, aber pflegeleichten Qualität. Die Länge passt wie beschrieben, auch dank des 3fach in der Länge verstellbaren Oberteiles. Würde die Schützen jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
lang
Textil
unifarben
Regular Fit
Arbeitsschürze
waschmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram