FHB Workwear FHB Theo royal/schwarz Arbeitshose

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 35% Polyester - 65% Baumwolle Produkttyp: Arbeitshose - Bundhose Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,70 €
Ø 61 €
60,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,36 €
Konfektionsgröße
anthrazit/schwarzbeige/schwarzgrau/schwarzgrün/schwarzmarine/schwarzoliv/schwarzrot/schwarzroyal/schwarzweiß/anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,70 €
Ø 61 €
60,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,36 €
ab 60,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FHB® Premium Arbeitsshorts THEO Twill 300, royalblau/schwarz 130530 , 1 Stück, hygi FHB® Premium Arbeitsshorts THEO Twill 300, royalblau/schwarz 130530 , 1 Stück, 14 Werktage 60,70 € + 5,89 € Versand Gesamt 66,59 € → zum Angebot
• FHB Bermuda THEO 130530 robustes TWILL-Gewebe Arbeitsshorts Arbeitshose kurz lefeld.de FHB Bermuda THEO 130530 robustes TWILL-Gewebe Arbeitsshorts Arbeitshose kurz 1-3 Werktage 61,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,10 € → zum Angebot
• FHB Bermuda Theo 130530 Gr. 42 royalblau/schwarz safe-work FHB Bermuda Theo 130530 Gr. 42 royalblau/schwarz 5 - 6 Werktage 61,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,72 € → zum Angebot
• FHB Bermuda Theo 130530 Gr. 42 royalblau/schwarz Reidl FHB Bermuda Theo 130530 Gr. 42 royalblau/schwarz 5 - 6 Werktage 63,36 € Versand kostenfrei Gesamt 63,36 € → zum Angebot
Varianten: FHB Theo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.7 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
FHB® Premium Arbeitsshorts THEO Twill 300, royalblau/schwarz 130530 , 1 Stück, ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 60,70 € 60,70 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 66,59 € → zum Angebot
FHB Bermuda THEO 130530 robustes TWILL-Gewebe Arbeitsshorts Arbeitshose kurz lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,10 € → zum Angebot
FHB Bermuda Theo 130530 Gr. 42 royalblau/schwarz safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 61,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,72 € → zum Angebot
FHB Bermuda Theo 130530 Gr. 42 royalblau/schwarz Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 63,36 € Versand kostenfrei Gesamt 63,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

FHB Workwear FHB Theo royal/schwarz Test

5/5
★★★★★ Top
hariold d Juli 2015

Die FHB Hose ist definitiv ein Muss! Besonders die praktische Meterstabtasche vorne macht sie ideal für Arbeiten im Knien oder im Auto. Einfach ein super Kauf!.

5/5
★★★★★ Arne Neumann
A. N Juli 2017

Auf gut Glück die Hose in meiner größe bestellt, schnelle Lieferung (Prime), anprobiert, passt fertig. Werde mir noch zwei weitere bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Thor A Januar 2017

Für den Sommer sehr gut geeignet. Tolle Verarbeitung, gute Passform, durchdachte Taschen. Material sehr angenehm und auch sehr haltbar. Werde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
35% Polyester, 65% Baumwolle
Arbeitshose, Bundhose
Eigenschaften
blau
Herren
300 g/m²
kurz
Sommer
Baumwolle, Polyester
Gesäßtaschen, Handytasche, Seitentaschen, Smartphonetasche, Zollstocktasche
chemische Reinigung
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram