Mascot Erlangen schwarz/dunkelanthrazit Arbeitshose
Produkttyp: Arbeitshose
EN-Normen: EN 14404 - EN ISO 15797
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
67,98 €
Konfektionsgröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mascot Erlangen Hose Größe 82C50, schwarz/dunkelanthrazit
3-4 Wochen
67,98 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 73,93 €
→ zum Angebot
-
MASCOT Erlangen Hose mit Knietaschen UNIQUE Schwarz / Dunkelanthrazit 50 -
3-4 Werktage
69,79 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 75,74 €
→ zum Angebot
-
Mascot Bundhose »ERLANGEN« Größe 50 schwarz
Auf Lager
97,57 €
+ 6,30 € Versand
Gesamt 103,87 €
→ zum Angebot
-
Mascot Arbeitshose Erlangen lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 112,09 € Versand kostenfrei Gesamt 112,09 € → zum Angebot
Varianten:
Mascot Erlangen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.
Mascot Erlangen schwarz/dunkelanthrazit Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mascot Erlangen schwarz/dunkelanthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Arbeitshose
Weitere Eigenschaften
EN-Normen
EN 14404, EN ISO 15797
Farbe
schwarz
Funktionsmaterial
Cordura
Für wen
Herren
Gewerbe
Handwerk
Hosenlänge
lang
Taschen
Gesäßtaschen, Handytasche, Knietasche, Smartphonetasche, Zollstocktasche
Verschluss
mit Reißverschluss
Zweite Farbe
anthrazit
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Arbeitsbekleidung schwarz
Arbeitshosen im Expertencheck
Beliebte Arbeitsbekleidungen mit Smartphonetasche im Jahr 2026
Was macht Arbeitsbekleidungen mit Knietasche aus?
Arbeitsbekleidung Handwerk im Expertencheck
Entdecke beliebte Arbeitsbekleidungen mit Zollstocktasche-Modelle
Mehr zu Arbeitsbekleidungen mit Gesäßtaschen
Technik erklärt: Arbeitsbekleidungen mit Handytasche
Beliebte Themen