Esylux MD 180 Basic Black Funk-Bewegungsmelder

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funk-Bewegungsmelder Erfassungswinkel: 180 ° Helligkeit: 1.000 Lux
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,41 €
Ø 24 €
24,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,41 €
Ø 24 €
24,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,20 €
ab 24,41 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESYLUX Bewegungsmelder MD 180 BASIC schwarz evolt24 ESYLUX Bewegungsmelder MD 180 BASIC schwarz Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 24,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,31 € → zum Angebot
• ESYLUX MD 180 Basic - Bewegungsmelder 180°, schwarz elektroversand-schmidt.de ESYLUX MD 180 Basic - Bewegungsmelder 180°, schwarz Sofort lieferbar 25,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• ESYLUX Bewegungsmelder MD 180 Basic schwarz Amazon Marketplace ESYLUX Bewegungsmelder MD 180 Basic schwarz Auf Lager 31,51 € Versand kostenfrei Gesamt 31,51 € → zum Angebot
• ESYLUX Schalter ESYLUX Bewegungsmelder schwarz 180 Grad MD BASIC Otto ESYLUX Schalter ESYLUX Bewegungsmelder schwarz 180 Grad MD BASIC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,39 € Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
Varianten: Esylux Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.41 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
ESYLUX Bewegungsmelder MD 180 BASIC schwarz ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 24,41 € 24,41 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 30,31 € → zum Angebot
ESYLUX MD 180 Basic - Bewegungsmelder 180°, schwarz elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
ESYLUX EM10055096 Aussenbewegungsmelder MD 180 BASIC schwarz elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 25,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder MD 180 BASIC schwarz EM10055096 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 26,04 € + 6,71 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder schwarz 180 Grad MD BASIC contorion Angebotsinfo 2 Werktage 27,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
EsyLux MD 180 Basic Bewegungsmelder 180°, schwarz (EM10055096) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 27,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,86 € → zum Angebot
ESYLUX EM10055096 Aufputz Bewegungsmelder 180 ? Schwarz IP44 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,76 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder MD 180 Basic schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,51 € Versand kostenfrei Gesamt 31,51 € → zum Angebot
ESYLUX Schalter ESYLUX Bewegungsmelder schwarz 180 Grad MD BASIC Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,39 € Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
Esylux MD 180 Basic EM10055096 Bewegungsmelder 180° schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,20 € Versand kostenfrei Gesamt 38,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Esylux MD 180 Basic Black Test

4/5
★★★★☆ Alltags Erfahrungen
Marcel Januar 2025

Solider Sensor mit zuverlässiger Erkennung und schnellem Schaltverhalten – erfüllt seinen Zweck. Kritik: Der recht kleine Anschluss erschwert die Installation etwas. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, dennoch wäre eine größere, flexiblere Anschlusslösung wünschenswert.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Hubert G Februar 2025

Tolle Qualität,schnelle Lieferung,bestens gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter Melder für einfache Schaltungen
Amazon Kunde Dezember 2019

Für meine Anwendung OK (Kellereingang). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funk-Bewegungsmelder
Leistungsdaten
180 °
1.000 Lux
12 m
1.000 W
Montage
230 V
Wandmontage
2,5 m
Außen
Weitere Eigenschaften
55 x 80 x 49 mm
horizontal und vertikal um 30° drehbar
Empfindlichkeit einstellbar
schwarz
Mischlichtmessung
Polycarbonat
IP44
-20 bis 40 °C
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram