Esylux MD 180 Basic white Funk-Bewegungsmelder

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funk-Bewegungsmelder Erfassungswinkel: 180 ° Helligkeit: 1.000 Lux
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,41 €
Ø 24 €
22,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,41 €
Ø 24 €
22,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,20 €
ab 24,41 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESYLUX Bewegungsmelder MD 180 BASIC weiss evolt24 ESYLUX Bewegungsmelder MD 180 BASIC weiss Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 24,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,31 € → zum Angebot
• ESYLUX MD 180 Basic - Bewegungsmelder 180°, weiß elektroversand-schmidt.de ESYLUX MD 180 Basic - Bewegungsmelder 180°, weiß Sofort lieferbar 25,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• ESYLUX Bewegungsmelder Bewegungsmelder EM10055089 Otto ESYLUX Bewegungsmelder Bewegungsmelder EM10055089 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• ESYLUX EM10055089 Aufputz Bewegungsmelder 180°, weiß, IP44 Amazon Marketplace ESYLUX EM10055089 Aufputz Bewegungsmelder 180°, weiß, IP44 Auf Lager 32,44 € Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Varianten: Esylux Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.41 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
ESYLUX Bewegungsmelder MD 180 BASIC weiss ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 24,41 € 24,41 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 30,31 € → zum Angebot
ESYLUX MD 180 Basic - Bewegungsmelder 180°, weiß elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
ESYLUX EM10055089 Aussenbewegungsmelder MD 180 BASIC weiss elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 25,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder MD 180 BASIC weiss EM10055089 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 26,04 € + 6,71 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder weiß 180 Grad MD BASIC contorion Angebotsinfo 2 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
EsyLux MD 180 Basic Bewegungsmelder 180°, weiß (EM10055089) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 27,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
ESYLUX EM10055089 Aufputz Bewegungsmelder 180 ? Wei? IP44 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,76 € → zum Angebot
Bewegungsmelder 180° Basic AP ws mt IP44 BWM 2300W toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 30,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,33 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder Bewegungsmelder EM10055089 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
ESYLUX EM10055089 Aufputz Bewegungsmelder 180°, weiß, IP44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,44 € Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Esylux MD 180 Basic EM10055089 Bewegungsmelder 180° weiß Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,20 € Versand kostenfrei Gesamt 38,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Esylux MD 180 Basic white Test

5/5
★★★★★ Bewegungsmelder
Olaf L November 2025

Wie immer in dem Preissegment der Beste Melder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter Bewegungsmelder
christoph Dezember 2024

Etwas enger Anschlussraum- ist aber der Gesamtgröße geschuldet- passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr kompakt.
EPS Oktober 2020

Wertig und relativ klein. Dadurch unauffällig. Darum ist aber der Klemmraum auch recht eng und klein. Daher nur 4 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Prima
Hendrik Januar 2020

funktioniert super und einfache Installation. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funk-Bewegungsmelder
Leistungsdaten
180 °
1.000 Lux
12 m
1.000 W
Montage
230 V
Wandmontage
2,5 m
Außen
Weitere Eigenschaften
55 x 80 x 49 mm
horizontal und vertikal um 30° drehbar
Empfindlichkeit einstellbar
weiß
Mischlichtmessung
Polycarbonat
IP44
-20 bis 40 °C
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram