Esylux Deckenbewegungsmelder MD-C360i/8 mini Automatikschalter

• 360-Grad-Erfassungswinkel überwacht den gesamten Raum ohne tote Winkel
• 8 Meter Reichweite für mittlere Raumgrößen und Flurbereiche
• Schutzart IP55 ermöglicht Einsatz in Außenbereichen und feuchten Räumen
• Deckenmontage bietet optimale Raumüberwachung ohne Verdeckung
• Automatische Lichtsteuerung senkt Energieverbrauch durch bedarfsgerechte Aktivierung
• Kompakte Bauweise für unauffällige Integration in verschiedene Deckentypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
66,88 €
Ø 72 €
66,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
66,88 €
Ø 72 €
66,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,66 €
ab 66,88 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esylux EP10426001 Mini-Einbau-Bewegungsmelder MD-C360i/8 elektroland24 Esylux EP10426001 Mini-Einbau-Bewegungsmelder MD-C360i/8 sofort lieferbar 66,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,78 € → zum Angebot
• Esylux MD-C360i/8 mini Bewegungsmelder opal-matt, weiß (EP10426001) Elektroshop Wagner Esylux MD-C360i/8 mini Bewegungsmelder opal-matt, weiß (EP10426001) 1 Tage 72,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,33 € → zum Angebot
• ESYLUX Bewegungsmelder 360 Grad Unterputz, 8 m, IP55, 1566477 Amazon Marketplace ESYLUX Bewegungsmelder 360 Grad Unterputz, 8 m, IP55, 1566477 Auf Lager 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
• ESYLUX Schalter ESYLUX Deckenbewegungsmelder EB, 360 Grad MD-C 360i/8 mini Otto ESYLUX Schalter ESYLUX Deckenbewegungsmelder EB, 360 Grad MD-C 360i/8 mini lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,68 € Versand kostenfrei Gesamt 93,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.88 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Esylux EP10426001 Mini-Einbau-Bewegungsmelder MD-C360i/8 ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 66,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,78 € → zum Angebot
Esylux MD-C360i/8 mini Bewegungsmelder opal-matt, weiß (EP10426001) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 72,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,33 € → zum Angebot
ESYLUX Deckenbewegungsmelder MD-C 360i/8 mini evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 73,20 € 73,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 79,10 € → zum Angebot
ESYLUX MD-C360i/8 mini - Deckenbewegungsmelder, EB, 360 Grad elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 77,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,04 € → zum Angebot
ESYLUX Deckenbewegungsmelder MD-C 360i/8 mini EP10426001 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 78,56 € + 6,71 € Versand Gesamt 85,27 € → zum Angebot
ESYLUX Deckenbewegungsmelder EB, 360 Grad MD-C 360i/8 mini contorion Angebotsinfo 2 Werktage 85,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
ESYLUX Deckenbewegungsmelder MD-C 360i/8 mini EP10426001 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 95,07 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder 360 Grad Unterputz, 8 m, IP55, 1566477 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
ESYLUX Schalter ESYLUX Deckenbewegungsmelder EB, 360 Grad MD-C 360i/8 mini Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,68 € Versand kostenfrei Gesamt 93,68 € → zum Angebot
ESYLUX DEB BWM FERNBED / MD-C 360I/8 MINI EP10426001 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 94,82 € Versand kostenfrei Gesamt 94,82 € → zum Angebot
ESYLUX Deckeneinbau- MD-C360i/8mini bewegungsmelder 360gr EP10426001 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,66 € Versand kostenfrei Gesamt 114,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Esylux Deckenbewegungsmelder MD-C360i/8 mini

Esylux Deckenbewegungsmelder MD-C360i/8 mini – Rundum-Überwachung für Komfort und Sicherheit

Der Automatikschalter überwacht mit einem Erfassungswinkel von 360 Grad den gesamten Raum unter dem Montagepunkt und aktiviert die Beleuchtung präzise bei Bewegungserkennung. Die deckenzentrale Position eignet sich ideal für Flure, Treppenhäuser oder Eingangsbereiche, in denen keine toten Winkel entstehen dürfen. Mit einer Reichweite von 8 Metern erfasst das Gerät zuverlässig Bewegungen in mittleren Raumgrößen und schaltet das Licht automatisch bei Bedarf. Die kompakte Bauweise ermöglicht eine unauffällige Integration in verschiedene Deckentypen, ohne das Raumbild zu stören.

Wetterfest für den Außeneinsatz konzipiert

Die Schutzart IP55 macht das Gerät resistent gegen Staub und Strahlwasser aus allen Richtungen. Diese Robustheit qualifiziert den Bewegungsmelder für den Einsatz in überdachten Außenbereichen wie Carports, Eingangsbereichen oder Terrassenüberdachungen. Auch in feuchten Innenräumen wie Kellern oder Garagen gewährleistet der erhöhte Schutzgrad dauerhaft zuverlässige Funktion. Die wetterfeste Ausführung verlängert die Lebensdauer deutlich gegenüber reinen Innengeräten und reduziert Wartungsaufwand in anspruchsvollen Umgebungen. Während breitere Erfassungsbereiche die Abdeckung erhöhen, können sie in dicht bebauten Nachbarschaften zu häufigeren Auslösungen durch fremde Bewegungen führen.

Esylux Deckenbewegungsmelder MD-C360i/8 mini Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Esylux Deckenbewegungsmelder MD-C360i/8 mini? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Automatikschalter
Leistungsdaten
360 °
8 m
Weitere Eigenschaften
IP55

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram