Busch-Jaeger Busch Wächter 180 flex Komplettset Studioweiß 2CKA006800A2987 Durchgangsmelder

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Erfassungswinkel: 180 ° Farbe: weiß Produkttyp: Durchgangsmelder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,69 €
Ø 116 €
115,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,69 €
Ø 116 €
115,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,07 €
ab 115,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 64762 UJ-84 Busch-Wächter 180 flex, Komplettset mit... elektroland24 Busch-Jaeger 64762 UJ-84 Busch-Wächter 180 flex, Komplettset mit... sofort lieferbar 115,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 121,59 € → zum Angebot
• Busch-Wächter® 180 flex Komplettset mit Komfort Sensor Selectlinse und elektroversand-schmidt.de Busch-Wächter® 180 flex Komplettset mit Komfort Sensor Selectlinse und Sofort lieferbar 116,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 123,51 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 64762 UJ-84 Busch Wächter 180 Flex Komplettset Komfort-Sensor Amazon Marketplace Busch-Jaeger 64762 UJ-84 Busch Wächter 180 Flex Komplettset Komfort-Sensor Auf Lager 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.69 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 64762 UJ-84 Busch-Wächter 180 flex, Komplettset mit Komfort-Sensor, ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 115,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 121,59 € → zum Angebot
Busch-Wächter® 180 flex Komplettset mit Komfort Sensor Selectlinse und elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 116,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 123,51 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Komfort BW180 64762 UJ-84 (2CKA006800A2987) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 116,67 € Versand kostenfrei Gesamt 116,67 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64762 UJ-84 Busch-Wächter 180 Flex, Kompfort Selectlinse, Studioweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 118,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,07 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Komfort 64762 UJ-84 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 119,54 € 119,54 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 125,44 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Komfort 64762 UJ-84 2CKA006800A2987 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 125,89 € + 6,71 € Versand Gesamt 132,60 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Komfort 64762 UJ-84 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 130,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 135,10 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64762 UJ-84 Busch Wächter 180 Flex Komplettset Komfort-Sensor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64762 UJ-84 BW 180 flex Set Komfort LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 138,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 144,02 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Komfort 64762 UJ-84 2CKA006800A2987 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 140,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 147,61 € → zum Angebot
BJ BW 180 flex Set Komfort 64762 UJ-84 UP Bewegungsmelder Komplettset Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 178,07 € Versand kostenfrei Gesamt 178,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Busch-Jaeger Busch Wächter 180 flex Komplettset Studioweiß 2CKA006800A2987 Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Erfassungsbereich und einfach einzustellen
Kurt M Dezember 2024

Ich hatte zunächst nicht bedacht, dass neben dem Bewegungsmelder ein Relais erforderlich ist. Die hier angebotene Kombination erfüllte jedoch genau meinen Bedarf: Leuchte automatisch einschalten bei Bewegung im Erfassungsbereich. Zwar ist die Lösung preislich nicht günstig, aber da bereits ein Dreifachrahmen für das Schalterprogramm vorhanden war, war es die beste Wahl und die Installation einfach. Pluspunkte: großer Erfassungsbereich und ansprechendes Design.

4/5
★★★★☆ Traurig wo der Weg hingeht…
Schaller E Juli 2023

Als Selbstständiger kaufe ich oft bei Amazon: günstiger und schneller lieferbar im Vergleich zum Großhandel. Das Produkt bietet die bekannte Busch‑Jaeger‑Qualität. Elektriker wissen, ob das positiv oder negativ ist. Wenn der Großhandel so weitermacht, wird dieser Vertriebszweig verschwinden.

3/5
★★★☆☆ Lassen sich leider nicht individuell schalten
Frank Oktober 2022

Im Vergleich zum Vorgänger ärgerlich: keine Option für Dauerlicht oder vollständiges Ausschalten. Helligkeitseinstellungen sind schlecht abgestimmt; bei Tageslicht geht die Lampe oft nicht an. Insgesamt mangelhaft für Nutzer, die zuverlässige Beleuchtung und flexible Steuerung erwarten.

5/5
★★★★★ Klare Form, kein Schnickschnack
rapunzel24rapunzel24 Dezember 2025

Wir wollen etwas mit möglichst wenig Rundungen! Dieser Rahmen ist Quatratisch und klar in der Form. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
180 °
weiß
Durchgangsmelder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram