Busch-Jaeger 62762UJ-214-WL Busch-Wächter 180 flex Automatikschalter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Bluetooth-Schnittstelle - Ein-Aus-PIR Schalter - Fernbedienbar - Infrarot-Sensor Betriebsspannung: 230 V Erfassungswinkel: 180 °
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,18 €
Ø 121 €
121,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,18 €
Ø 121 €
121,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,55 €
ab 121,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 62762 UJ-214-WL Busch Wächter 180 Flex Wireless Komplettset Amazon Marketplace Busch-Jaeger 62762 UJ-214-WL Busch Wächter 180 Flex Wireless Komplettset Auf Lager 121,18 € Versand kostenfrei Gesamt 121,18 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 62762 UJ-214-WL Busch-Wächter® 180 flex, Wireless Komplettset mit elektroland24 Busch-Jaeger 62762 UJ-214-WL Busch-Wächter® 180 flex, Wireless Komplettset mit 8 Werktage 129,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 135,36 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Set Komfort wireless 62762 UJ-214-WL (2CKA006200A0191) Jacob Elektronik Busch-Jaeger Set Komfort wireless 62762 UJ-214-WL (2CKA006200A0191) 129,75 € Versand kostenfrei Gesamt 129,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.18 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 62762 UJ-214-WL Busch Wächter 180 Flex Wireless Komplettset ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,18 € Versand kostenfrei Gesamt 121,18 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 62762 UJ-214-WL Busch Wächter 180 Flex Wireless Komplettset Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,03 € Versand kostenfrei Gesamt 126,03 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 62762 UJ-214-WL Busch-Wächter® 180 flex, Wireless Komplettset mit elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 129,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 135,36 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Set Komfort wireless 62762 UJ-214-WL (2CKA006200A0191) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 129,75 € Versand kostenfrei Gesamt 129,75 € → zum Angebot
Busch-Wächter® 180 flex, Wireless Komplettset mit Komfort Sensor Selectlinse und elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 130,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,37 € → zum Angebot
Busch Jaeger Busch-Wächter® 180 flex, Wireless Komplettset mit Komfort Sensor Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 132,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,10 € → zum Angebot
Set Komfort Bewegungsmelder wireless 62762 UJ-214-WL Alternate (1) Angebotsinfo 1 132,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Set Komfort 62762 UJ-214-WL evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 133,76 € 133,76 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 139,66 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Set Komfort 62762 UJ-214-WL 2CKA006200A0191 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 136,23 € + 6,71 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 62762 UJ-214-WL BW 180 flex Set Komfort Wireless LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 154,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 160,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Busch-Jaeger 62762UJ-214-WL Busch-Wächter 180 flex Test

5/5
★★★★★ Preis-Leidtung ist Top👍
Herbert August 2025

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Bewegungsmelders ist sehr gut. Im Vergleich: Ein Berker-Modell kostet rund 160 € inklusive Rahmen. Ich würde den Sensor wieder kaufen — klare Kaufempfehlung für preisbewusste Kunden.

5/5
★★★★★ Top
Hagl H Juni 2025

Bestens. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Schnittstelle, Ein-Aus-PIR Schalter, Fernbedienbar, Infrarot-Sensor, Selectlinse, Treppenhausüberwachung, per App bedienbar, Überbrückungsschalter
230 V
180 °
alpinweiß, weiß
Kunststoff, Thermoplast
Unterputz, Wandmontage
Automatikschalter, Durchgangsmelder
Infrarot-Bewegungsmelder
50 m
IP 20, IP20
Innen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram