Busch-Jaeger 64764UJ-84 Busch-Wächter 180 flex Automatikschalter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Fernbedienbar - Konstantlichtregelung - Tierschneise - Treppenhausüberwachung Betriebsspannung: 230 V Erfassungswinkel: 180 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,61 €
Ø 114 €
111,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,61 €
Ø 114 €
111,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,62 €
ab 114,61 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 64764 UJ-84 Busch-Wächter 180 Flex, Komfort Multilinse,... Elektroshop Wagner Busch-Jaeger 64764 UJ-84 Busch-Wächter 180 Flex, Komfort Multilinse,... 1 Tage 114,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,56 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 64764 UJ-84 Busch-Wächter 180 flex, Komplettset mit... elektroland24 Busch-Jaeger 64764 UJ-84 Busch-Wächter 180 flex, Komplettset mit... 8 Werktage 115,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 121,59 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 64764 UJ-84 Busch Wächter 180 Flex Komplettset Komfort Sensor Amazon Marketplace Busch-Jaeger 64764 UJ-84 Busch Wächter 180 Flex Komplettset Komfort Sensor 133,58 € Versand kostenfrei Gesamt 133,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.61 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 64764 UJ-84 Busch-Wächter 180 Flex, Komfort Multilinse, Studioweiß ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 114,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,56 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64764 UJ-84 Busch-Wächter 180 flex, Komplettset mit Komfort-Sensor und elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 115,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 121,59 € → zum Angebot
Busch-Wächter® 180 flex Komplettset mit Komfort Sensor Mulitilinse und elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 116,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 123,51 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Multi BW180 64764 UJ-84 (2CKA006800A3024) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 116,67 € Versand kostenfrei Gesamt 116,67 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Multi 64764 UJ-84 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 119,54 € 119,54 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 125,44 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Multi 64764 UJ-84 elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 125,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 132,84 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64764 UJ-84 Busch Wächter 180 Flex Komplettset Komfort Sensor Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 133,58 € Versand kostenfrei Gesamt 133,58 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Multi 64764 UJ-84 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 137,55 € + 4,50 € Versand Gesamt 142,05 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64764 UJ-84 BW 180 flex Set Multi LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 138,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 144,02 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Multi 64764 UJ-84 2CKA006800A3024 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 140,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 147,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Busch-Jaeger 64764UJ-84 Busch-Wächter 180 flex Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Erfassungsbereich und einfach einzustellen
Kurt M Dezember 2024

Zuerst war mir nicht bewusst, dass neben dem Sensor auch ein Relaiseinsatz erforderlich ist. Die angebotene Kombination erfüllt jedoch genau meine Anforderungen – sie schaltet die Beleuchtung bei Bewegungserkennung effizient. Obwohl der Preis etwas hoch ist, war die Nutzung des vorhandenen Dreifachrahmens wichtig. Dennoch überzeugt dieses Produkt mit einem ausgezeichneten Erfassungsbereich und einem ansprechenden Design.

4/5
★★★★☆ Traurig wo der Weg hingeht…
Schaller E Juli 2023

Als Selbstständiger ist der Kauf bei Amazon vorteilhaft: preiswerter und schneller in der Lieferung als beim Großhandel. Die Qualität entspricht den hohen Standards von Busch-Jäger. Elektriker verstehen die Bedeutung dieser Aussage. Bleibt der Großhandel so, wird er in diesem Vertriebskanal wohl bald verschwinden.

3/5
★★★☆☆ Lassen sich leider nicht individuell schalten
Frank Oktober 2022

Ein Nachteil gegenüber dem Vorgängermodell ist, dass sich das Gerät nicht dauerhaft auf Licht oder komplett ausschalten lässt. Zudem funktionieren die Helligkeitseinstellungen nicht optimal, da es tagsüber beispielsweise nicht aktiviert wird.

5/5
★★★★★ Klare Form, kein Schnickschnack
rapunzel24rapunzel24 Dezember 2025

Wir wollen etwas mit möglichst wenig Rundungen! Dieser Rahmen ist Quatratisch und klar in der Form. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Fernbedienbar, Konstantlichtregelung, Tierschneise, Treppenhausüberwachung, Überbrückungsschalter
230 V
180 °
studioweiß, weiß
Kunststoff
Unterputz
Automatikschalter, Durchgangsmelder
Infrarot-Bewegungsmelder
50 m
IP 20, IP20
Apple HomeKit
Innen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram