Busch-Jaeger Busch-Wächter PRO 220° (685122S134) Bewegungsmelder

• Der 230° Erfassungswinkel ermöglicht eine umfassende Überwachung großer Außenbereiche für erhöhte Sicherheit.
• Mit einer Reichweite von 12 Metern deckt der Sensor effektiv weitläufige Areale ab und erkennt Bewegungen zuverlässig.
• Die IP55-Schutzart gewährleistet eine robuste Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse für einen dauerhaften Außeneinsatz.
• Dank der Fernbedienungsfunktion lässt sich der Sensor bequem aus der Distanz einstellen und anpassen.
• Die App-Steuerung ermöglicht eine flexible und moderne Bedienung über mobile Endgeräte.
• Mit einem Temperaturbereich von -25 bis 55 °C ist der Sensor für extreme Wetterbedingungen ausgelegt und ganzjährig einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,30 €
Ø 108 €
108,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,30 €
Ø 108 €
108,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,34 €
ab 108,30 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger Busch-Wächter Pro 220° 6851/22S-134 evolt24 Busch-Jaeger Busch-Wächter Pro 220° 6851/22S-134 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 108,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 114,20 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Wächter Pro 220° 6851/22S-134 2CKA006800A3081 elektro4000 Busch-Jaeger Busch-Wächter Pro 220° 6851/22S-134 2CKA006800A3081 1 Tage 108,46 € + 6,71 € Versand Gesamt 115,17 € → zum Angebot
• Busch-Wächter® PRO 220 ° Bewegungsmelder Bluetooth inkl. Tierschneise elektroversand-schmidt.de Busch-Wächter® PRO 220 ° Bewegungsmelder Bluetooth inkl. Tierschneise Sofort lieferbar 109,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,43 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 6851/22S-134 Busch-Wächter® PRO 220° BT Bewegungsmelder mit... Amazon Marketplace Busch-Jaeger 6851/22S-134 Busch-Wächter® PRO 220° BT Bewegungsmelder mit... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.3 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger Busch-Wächter Pro 220° 6851/22S-134 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 108,30 € 108,30 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 114,20 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-Wächter Pro 220° 6851/22S-134 2CKA006800A3081 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 108,46 € + 6,71 € Versand Gesamt 115,17 € → zum Angebot
Busch-Wächter® PRO 220 ° Bewegungsmelder Bluetooth inkl. Tierschneise elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 109,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,43 € → zum Angebot
Busch-Wächter Profi 220 Grad Bewegungsmelder Typ 6851/22S-134 Alternate (1) Angebotsinfo 1 109,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6851/22S-134 Busch-Wächter® PRO 220°, Bewegungsmelder, Professional Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 110,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,15 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-Wächter Pro 220° BT Weiß 6851/22S-134 (2CKA006800A3081) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 113,35 € Versand kostenfrei Gesamt 113,35 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6851/22S-134 Busch-Wächter® PRO 220° Wireless (Bluetooth) elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 113,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 119,72 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6851/22S-134 Busch-Wächter® PRO 220° BT Bewegungsmelder mit Steuerung Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-Wächter Pro 220° 6851/22S-134 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,73 € + 6,71 € Versand Gesamt 132,44 € → zum Angebot
Busch-Jaeger AP WÄCHTER 220° BT WEIß / BUSCH 6851/22S-134 2CKA006800A3081 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 131,34 € Versand kostenfrei Gesamt 131,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger Busch-Wächter PRO 220° (685122S134)

Busch-Jaeger Busch-Wächter PRO 220° (685122S134) für maximale Sicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Gebäudesicherheit mit diesem hochmodernen Bewegungsmelder. Das System vereint fortschrittliche Erkennungstechnologie mit benutzerfreundlicher Bedienung, um Ihnen ein Höchstmaß an Schutz und Komfort zu bieten. Durch seinen beeindruckenden Erfassungswinkel von 230° und eine Reichweite von 12 Metern entgeht diesem Wächter praktisch keine Bewegung. Zuverlässiger Schutz rund um die Uhr - das ist das Versprechen dieses ausgeklügelten Geräts.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für flexible Sicherheit

Der Bewegungsmelder überzeugt durch seine Anpassungsfähigkeit an verschiedenste Umgebungen. Ob Deckenmontage oder Wandinstallation - das Gerät lässt sich problemlos integrieren. Mit seiner Schutzart IP55 trotzt es selbst widrigen Wetterbedingungen und eignet sich sowohl für den Innen- als auch Außenbereich. Die empfohlene Montagehöhe von 1,5 Metern ermöglicht eine optimale Erfassung, während der breite Temperaturbereich von -25 bis 55 °C ganzjährigen Einsatz garantiert. Diese Flexibilität macht das System zum idealen Begleiter für umfassende Sicherheitskonzepte in Privathaushalten und gewerblichen Umgebungen.

Busch-Jaeger Busch-Wächter PRO 220° (685122S134) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger Busch-Wächter PRO 220° (685122S134)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
110 x 124,4 x 157,75 mm
Fernbedienbar, Treppenhausüberwachung, per App bedienbar
230 V
230 °
weiß
Kunststoff
Deckenmontage, Wandmontage
Automatikschalter, Präsenzmelder
Infrarot-Bewegungsmelder
12 m
IP55
-25 bis 55 °C
nein
150 cm / 1,5 m
Innen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram