Bosch 8750000018 Präsenzmelder

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bewegungsmelder hat eine Batterielaufzeit von 5 Jahren, was eine langfristige Nutzung ohne häufigen Batteriewechsel ermöglicht.
• Er ist smarthome-fähig und kann in das Bosch Smart Home System integriert werden.
• Mit einer Reichweite von 50 Metern deckt der Präsenzmelder große Innenräume ab.
• Die Schutzart IP20 macht ihn ideal für den Einsatz im Innenbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
36,90 €
Ø 42 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
36,90 €
Ø 42 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,19 €
ab 36,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 8750000018, Bosch Smart Home Bewegungsmelder proshop DE Bosch 8750000018, Bosch Smart Home Bewegungsmelder Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 36,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• Bosch Smart Home Bewegungsmelder mit App-Funktion, kompatibel mit Apple Homekit Amazon Bosch Smart Home Bewegungsmelder mit App-Funktion, kompatibel mit Apple Homekit Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Bewegungsmelder Smart Home 8750000018 sabi-online Bewegungsmelder Smart Home 8750000018 1-5 Werktage 60,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 8750000018, Bosch Smart Home Bewegungsmelder ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 36,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Bosch Smart Home Bewegungsmelder mit App-Funktion, kompatibel mit Apple Homekit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Bewegungsmelder Smart Home 8750000018 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 60,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Bosch 8750000018, Junkers Bosch Funk-Bewegungsmelder, batteriebetrieben Heizungsdiscount24 HeizungsDiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 2-5 Werktage 66,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,60 € → zum Angebot
Robert Bosch Smart Home 8750000018, Robert Bosch Smart Home Bosch Bewegungsmelder Der Sonnenschutz Shop Der Sonnenschutz Shop Angebotsinfo Im Zulauf 3-10 Werktage außer Samstag 67,95 € + 4,84 € Versand Gesamt 72,79 € → zum Angebot
BOSCH Smart Home Bewegungsmelder für einfache Szenarien SHKHelden Angebotsinfo 7-9 Tage 68,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,46 € → zum Angebot
Bosch Smart Home Bewegungsmelder, Kleintiererkennung, Passiv-Infrarot-Technologie, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Bosch Smart Home Bewegungsmelder mit App-Funktion, kompatibel mit Apple Homekit, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,03 € Versand kostenfrei Gesamt 76,03 € → zum Angebot
Bosch Smart Home 8750000018, Bosch Smart Home Bewegungsmelder selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 7 - 10 Werktage 77,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,52 € → zum Angebot
Bosch Thermotechnik Bewegungsmelder 8750000018 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 79,78 € 79,78 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 85,68 € → zum Angebot
Bewegungsmelder Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Bosch Thermotechnik 8750000018, Bosch Thermotechnik Bewegungsmelder 8750000018 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 81,37 € + 6,89 € Versand Gesamt 88,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch 8750000018

Effiziente Bewegungserkennung mit dem Bosch 8750000018

Der Bosch 8750000018 Präsenzmelder bietet eine zuverlässige Bewegungserkennung für den Innenbereich. Mit einer Reichweite von bis zu 50 Metern und einer Batterielaufzeit von 5 Jahren ist dieser Bewegungsmelder ideal für die Überwachung großer Räume. Das Gerät arbeitet mit dem ZigBee-Standard und ist vollständig in das Bosch Smart Home System integrierbar.

Hochwertiges Design und einfache Montage

Der Bewegungsmelder ist in einer eleganten silbernen Farbe gehalten und besteht aus robustem Kunststoff. Dank der Schutzart IP20 ist er bestens für den Innenbereich geeignet. Die Aufputz-Montage ermöglicht eine einfache Installation an Wänden oder Decken, ohne dass aufwendige bauliche Maßnahmen erforderlich sind.

Bosch 8750000018 Test

5/5
★★★★★ Top
Mimi November 2022

Ich habe meine Bosch Smart Home Anlage erweitert und war begeistert von der einfachen Anbindung. Der individuell konfigurierbare Bewegungsmelder lässt sich perfekt mit anderen Geräten kombinieren, um eine effektive Alarmanlage oder automatisches Licht zu schaffen.

5/5
★★★★★ Macht was soll. Einfach einzurichten.
Christian K März 2022

Ich habe den Sensor in meinem Hausflur als smarten (Bewegungs-)Schalter eines kleinen Lichtes eingesetzt. Die Integration in das BOSCH Smarthome System verlief schnell und einfach. Das Anbringen an der Wand war sowohl mit Kleber als auch mit Bohren möglich.

Die Auswahl zwischen Haustierschutz (keine Erfassung unter dem Gerät) oder nicht, war mit einem Klick erledigt. Die Sensitivität lässt sich gut einstellen und die Einrichtung meiner Automatisierung hat nur etwa 30 Sekunden gedauert. Alles in allem ein tolles Produkt. Daumen hoch.

5/5
★★★★★ Perfect DIY smart security system
Arthur D Juni 2021

Die Bosch Smart-Home-Geräte überzeugen mich langsam. Sie arbeiten harmonisch zusammen, sind einfach zu verbinden und zu montieren. Die App-Steuerung ist einfach und die Qualität des Produkts ist langlebig, auch wenn die Tür-/Fensterkontakte etwas groß sind. Mir persönlich macht das nichts aus.

Toll finde ich, dass man die verschiedenen Smart-Geräte mit der Bosch Smart-Home-App steuern kann. Bosch bietet smarte Produkte für den täglichen Bedarf und man kann sein Smart Home nach und nach aufbauen und erweitern. Ich bin mit dem Produkt zufrieden. Bei Amazon gibt es gute Preise, ich habe ein tolles Angebot erwischt.

Der Versand verlief reibungslos. Kann das Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ läuft zuverlässig
Megafone Mai 2021

Ich habe mein Zuhause komplett mit Bosch Smart Home verbunden. Der Bewegungsmelder ist eine großartige Ergänzung, die das gesamte System verbessert. Nachdem ich verschiedene Smart-Home-Anbieter verglichen habe, habe ich mich für Bosch entschieden und bin bisher sehr zufrieden. Alles läuft zuverlässig und ich kann nichts Negatives über das System sagen.

5/5
★★★★★ Super Smart Home System
Franziska H Februar 2020

Nach einem Einbruch in unserer Nachbarschaft haben wir uns für das Smart Home System von Bosch entschieden. Die Bedienung ist einfach und die App intuitiv gestaltet. Jedes Gerät kann problemlos über einen QR-Code hinzugefügt werden.

Es funktioniert einwandfrei, auch die Erweiterung des Systems verläuft problemlos. Ein kleiner Nachteil ist, dass man gezwungen ist, zuerst den Controller zu kaufen, was aber beim Hinzufügen anderer Geräte hilft. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem System und fühlen uns sicherer in unserem Zuhause.

5/5
★★★★★ Unabkömmlich wegen der Sicherheit
Sven H März 2019

Nach langem Überlegen habe ich mich für Bosch als Smart Home Hersteller entschieden und bin sehr zufrieden. Der Bewegungsmelder bietet eine unverzichtbare Sicherheit für mein Zuhause. Besonders schätze ich die kleinen Annehmlichkeiten wie die Zeitsteuerung der Heizung und die automatische Anpassung beim Lüften. Mein Smart Home von Bosch ist jeden Cent wert.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Präsenzmelder
Leistungsdaten
50 m
Montage
3 V
Aufputz
Innen
Weitere Eigenschaften
5 Jahre
silber
Kunststoff
IP20
Bosch Smart Home
ja
ZigBee
0 bis 50 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram