Kopp INFRAcontrol 3D 180° (840602057) Bewegungsmelder

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 50 x 50 mm Abschaltautomatik: 10 s - 30 min Besonderheiten: Ein-Aus-PIR Schalter - Empfindlichkeit einstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,15 €
Ø 83 €
83,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,15 €
Ø 83 €
83,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
ab 83,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp 840602057, Kopp 840602057 Unterputz Bewegungsmelder 180° Arktis-Weiß IP40 Voelkner Kopp 840602057, Kopp 840602057 Unterputz Bewegungsmelder 180° Arktis-Weiß IP40 Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 83,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,10 € → zum Angebot
• EL 07 840602057 - Bewegungsmelder, IR 180° UP 3-Draht arktis-weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de EL 07 840602057 - Bewegungsmelder, IR 180° UP 3-Draht arktis-weiß ab Lager 83,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,11 € → zum Angebot
• Kopp 840602057 INFRAcontrol Infrarot-Bewegungsmelder R 180° IP40 Amazon Kopp 840602057 INFRAcontrol Infrarot-Bewegungsmelder R 180° IP40 Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.15 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Kopp 840602057, Kopp 840602057 Unterputz Bewegungsmelder 180° Arktis-Weiß IP40 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 83,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,10 € → zum Angebot
EL 07 840602057 - Bewegungsmelder, IR 180° UP 3-Draht arktis-weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 83,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,11 € → zum Angebot
Kopp 840602057 INFRAcontrol Infrarot-Bewegungsmelder R 180° IP40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Kopp 840602057 INFRAcontrol Infrarot-Bewegungsmelder R 180° IP40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,11 € Versand kostenfrei Gesamt 89,11 € → zum Angebot
Kopp 840602057, Kopp Unterputz Bewegungsmelder IP40 (9 m) (840602057) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 89,11 € Versand kostenfrei Gesamt 89,11 € → zum Angebot
Kopp 840602057, Kopp 840602057 HK05/HK07 - INFRAcontrol R180°, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 112,79 € + 5,67 € Versand Gesamt 118,46 € → zum Angebot
Kopp Bewegungsmelder 840602057 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 114,93 € 114,93 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 120,83 € → zum Angebot
Kopp 840602057, Kopp Bewegungsmelder 840602057 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 117,23 € + 6,89 € Versand Gesamt 124,12 € → zum Angebot
Kopp Bewegungsmelder 840602057 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 144,64 € + 6,71 € Versand Gesamt 151,35 € → zum Angebot
KOPP 840602057, Kopp 840602057 Unterputz Bewegungsmelder 180 ° Arktis-Weiß IP40 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Kopp INFRAcontrol 3D 180° (840602057) Test

5/5
★★★★★ Licht schalten - wo & wann man es braucht
Adler d Mai 2021

Der Anwesenheits-Melder für den begehbaren Kleiderschrank überzeugt durch seine praktische Winkel-Funktion und einstellbaren Erkennungsfelder. Er schaltet das Licht unauffällig ein und aus und sorgt so für Bequemlichkeit im Alltag. Dank der wählbaren Segmente der Erkennung kann das Licht bei Tageslicht gezielt gesteuert werden. Auch die schnelle Reaktion am Abend beim Öffnen der Tür ist ein großer Pluspunkt.

Ein wenig Aufwand beim Einstellen lohnt sich für das individuelle Schaltbild und die Komfortfunktionen. Insgesamt ist der Bewegungssensor eine klare Empfehlung für alle, die Lichtsteuerung und Bequemlichkeit im Kleiderschrank schätzen.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt geliefert
CS Z Oktober 2020

Der Sensor wurde im August für die Haussanierung erworben und vom Elektriker eingebaut. Leider funktionierte der Artikel jedoch nur für wenige Minuten, bevor er komplett kaputt ging. Trotz sorgfältiger Montage nach Plan erwies sich das teure Markenprodukt als Fehlinvestition. Es bleibt unklar, ob der Bewegungsmelder überhaupt funktionstüchtig ist oder ob es sich lediglich um eine fehlerhafte Charge handelt. Insgesamt enttäuschend - besser die Finger davon lassen.

1/5
★☆☆☆☆ Der Infrarotbeweungsschalter war leider ohne Funktion.
Thomas P März 2020

Die schnelle Lieferung und der günstige Preis von Amazon wurden erfüllt. Leider wurde der Bewegungsschalter nicht vor Versand aus den warehouse deals auf Funktion getestet. Optische Mängel waren nicht erkennbar und der Schalter war in einer wie neuen Originalverpackung mit Zubehör.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Elektro S Januar 2024

Macht seine Arbeit sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
50 x 50 mm
10 s - 30 min
Ein-Aus-PIR Schalter, Empfindlichkeit einstellbar
230 V
180 °
weiß
Infrarot
Polycarbonat
Unterputz, Wandmontage
Funk-Bewegungsmelder
9 m
IP20
1,1 - 2,2 m
Innen
2.000 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram