Esylux CDS-A/N Automatikschalter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikschalter Helligkeit: 300 Lux Betriebsspannung: 230 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,00 €
Ø 37 €
34,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,00 €
Ø 37 €
34,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,50 €
ab 37,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESYLUX ED10016530 Aufputz-Dämmerungsschalter CDS-A/N, weiß elektroland24 ESYLUX ED10016530 Aufputz-Dämmerungsschalter CDS-A/N, weiß 8 Werktage 37,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• ESYLUX AP-Dämmerungsschalter CDS-A/N evolt24 ESYLUX AP-Dämmerungsschalter CDS-A/N Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 40,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,55 € → zum Angebot
• ESYLUX Dämmerungsschalter AP Dämmerungsschalter CDS-A/ IP54 ED10016530 Otto ESYLUX Dämmerungsschalter AP Dämmerungsschalter CDS-A/ IP54 ED10016530 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
ESYLUX ED10016530 Aufputz-Dämmerungsschalter CDS-A/N, weiß ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 37,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
ESYLUX AP-Dämmerungsschalter CDS-A/N evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 40,65 € 40,65 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 46,55 € → zum Angebot
ESYLUX AP-Dämmerungsschalter CDS-A/N ED10016530 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 40,78 € + 6,71 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
ESYLUX AP-Dämmerungsschalter RAL9010 CDS-A/N contorion Angebotsinfo 3 Werktage 41,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
ESYLUX Aufputz-Dämmerungsschalter CDS-A/N, weiß elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 41,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,53 € → zum Angebot
Dämmerungsschalter AP CDS 1S 2300W ws 60s/ein eingeb.Sens IP54 toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 42,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
Esylux CDS-A/N Dämmerungsschalter, Aufputz, weiß (ED10016530) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 43,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,71 € → zum Angebot
ESYLUX AP-Dämmerungsschalter CDS-A/N ED10016530 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,14 € → zum Angebot
ESYLUX ED10016530 Dämmerungsschalter Weiß 230V 1 Schließer buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
ESYLUX ED10016530 Dämmerungsschalter Weiß 230V 1 Schließer thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
ESYLUX Dämmerungsschalter AP Dämmerungsschalter CDS-A/ IP54 ED10016530 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Dämmerungsschalter CDS-A/N HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 52,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Esylux CDS-A/N Test

1/5
★☆☆☆☆ Schalter zum 2. mal defekt !
regina h März 2019

Ich habe am 4. 12. 2018 und am 15.

1. 2019 den gleichen Dämmerungsschalter gekauft, aber vor 3 Tagen war er schon wieder defekt. Auf der Innenseite war er verschmort, wie auf dem Foto zu sehen ist.

Der vorherige Schalter hat dagegen lange funktioniert. Was können Sie tun, um mir entgegenzukommen? Mit freundlichen Grüßen, Regina Hruby.

5/5
★★★★★ Kurze Lieferzeit
Ulf K November 2019

Ersatz für einen defekten Schalter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Automatikschalter
Leistungsdaten
300 Lux
Montage
230 V
Aufputz, Eckmontage, Wandmontage
Weitere Eigenschaften
96 x 76 x 52 mm
Dämmungssensor / Einschalt- und Abschaltverzögerung 60 sec.
Kunststoff
IP54
-25 bis 55 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram