Busch-Jaeger Komfortschalter mit Orientierungslicht (64765-885) Automatikschalter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Halbautomatik-Funktion ermöglicht eine flexible Steuerung der Beleuchtung und sorgt für erhöhten Komfort im Alltag.
• Mit einer Reichweite von 10 m und einem horizontalen Erfassungswinkel von 170° wird eine zuverlässige Raumüberwachung gewährleistet.
• Die Treppenhausüberwachung bietet zusätzliche Sicherheit und Energieeffizienz in Mehrfamilienhäusern und öffentlichen Gebäuden.
• Durch die Apple HomeKit-Kompatibilität lässt sich der Schalter nahtlos in bestehende Smart Home-Systeme integrieren und erweitert deren Funktionsumfang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,83 €
Ø 45 €
44,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,83 €
Ø 45 €
44,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 44,83 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch Jaeger Busch-Komfortschalter® flex, Bedienelement mit Orientierungslicht, Elektroshop Wagner Busch Jaeger Busch-Komfortschalter® flex, Bedienelement mit Orientierungslicht, 1 Tage 44,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,78 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 64765-885 Bewegungsmelder-Tastschalter-Kombination, elektroland24 Busch-Jaeger 64765-885 Bewegungsmelder-Tastschalter-Kombination, 8 Werktage 45,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,74 € → zum Angebot
• Busch-Komfortschalter® flex, Bedienelement mit Orientierungslicht elektroversand-schmidt.de Busch-Komfortschalter® flex, Bedienelement mit Orientierungslicht Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 46,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,10 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 64765-885 Komfortschalter flex mit Orientierungslicht... Amazon Busch-Jaeger 64765-885 Komfortschalter flex mit Orientierungslicht... Auf Lager 49,44 € Versand kostenfrei Gesamt 49,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.83 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Busch Jaeger Busch-Komfortschalter® flex, Bedienelement mit Orientierungslicht, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 44,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,78 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64765-885 Bewegungsmelder-Tastschalter-Kombination, elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 45,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,74 € → zum Angebot
Busch-Komfortschalter® flex, Bedienelement mit Orientierungslicht elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 46,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,10 € → zum Angebot
Komfortschalter mit Orientierungslicht, Bewegungsmelder Alternate (1) Angebotsinfo 1 46,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 54,48 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfortschalter 64765-885 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 47,37 € 47,37 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 53,27 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64765-885 Komfortschalter flex mit Orientierungslicht 2CKA006800A2894 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,44 € Versand kostenfrei Gesamt 49,44 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64765-885 Komfortschalter flex mit Orientierungslicht 2CKA006800A2894 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,44 € Versand kostenfrei Gesamt 49,44 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfortschalter 64765-885 2CKA006800A2894 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 51,93 € + 6,71 € Versand Gesamt 58,64 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64765-885 Komfortschalter flex mit Orientierungslicht LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 54,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,64 € → zum Angebot
Busch-Jaeger FU KOMFORTSCHALTER FLEX SENS. / BUSCH 64765-885 2CKA006800A2894 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 57,83 € Versand kostenfrei Gesamt 57,83 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfortschalter 64765-885 2CKA006800A2894 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 58,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,51 € → zum Angebot
Busch-jaeger Schalter 64765-885 Flex M.orientierungslicht ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 59,70 € Versand kostenfrei Gesamt 59,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger Komfortschalter mit Orientierungslicht (64765-885)

Busch-Jaeger Komfortschalter mit Orientierungslicht (64765-885) für intelligente Beleuchtungssteuerung

Erleben Sie eine neue Dimension der Lichtsteuerung mit diesem fortschrittlichen Bewegungsmelder. Das Gerät vereint präzise Sensorik mit intuitiver Bedienung und bietet Ihnen maximalen Komfort im Alltag. Durch seine ausgeklügelte Technik erkennt es zuverlässig Bewegungen und passt die Beleuchtung automatisch an Ihre Bedürfnisse an. Ob im Flur, Treppenhaus oder Wohnbereich – dieser Sensor sorgt für eine effiziente und bedarfsgerechte Lichtsteuerung in Ihrem Zuhause.

Energieeffizienz durch intelligente Sensorik

Der Bewegungsmelder zeichnet sich durch seine hohe Energieeffizienz aus. Mit einem horizontalen Erfassungswinkel von 170° und einer Reichweite von 10 Metern registriert er präzise jede Bewegung im Raum. Die integrierte Halbautomatik ermöglicht es, das Licht manuell einzuschalten und automatisch auszuschalten, wenn keine Bewegung mehr erkannt wird. Dies führt zu einer deutlichen Reduzierung des Energieverbrauchs und senkt Ihre Stromkosten, ohne Abstriche beim Komfort zu machen.

Busch-Jaeger Komfortschalter mit Orientierungslicht (64765-885) Test

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus
axel s Oktober 2025

Leider nicht im gebrauch, da das Modul nur direkt an L angeschlossen werden muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Halbautomatik, Treppenhausüberwachung
170 °
schwarz
Kunststoff, Thermoplast
Unterputz
Automatikschalter, Präsenzmelder
10 m
IP 20
Apple HomeKit
110 cm / 1,1 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram