Busch-Jaeger 2CKA006800A2949 (64761 UJ-914) Durchgangsmelder

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Durchgangsmelder Erfassungsfeld: 12 x 12 m Erfassungswinkel: 180 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
93,90 €
Ø 92 €
91,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
93,90 €
Ø 92 €
91,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,86 €
ab 93,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 64761 UJ-914 Busch-Wächter 180 flex, Komplettset mit Basic-Sensor... elektroland24 Busch-Jaeger 64761 UJ-914 Busch-Wächter 180 flex, Komplettset mit Basic-Sensor... sofort lieferbar 93,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 99,80 € → zum Angebot
• Busch-Wächter® 180 flex Komplettset mit Basic Sensor Selectlinse und... elektroversand-schmidt.de Busch-Wächter® 180 flex Komplettset mit Basic Sensor Selectlinse und... Sofort lieferbar 94,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,55 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 64761 UJ-914 Busch-Wächter Flex Komplettset mit Basic Sensor Amazon Marketplace Busch-Jaeger 64761 UJ-914 Busch-Wächter Flex Komplettset mit Basic Sensor 103,58 € Versand kostenfrei Gesamt 103,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.9 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 64761 UJ-914 Busch-Wächter 180 flex, Komplettset mit Basic-Sensor und ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 93,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 99,80 € → zum Angebot
Busch-Wächter® 180 flex Komplettset mit Basic Sensor Selectlinse und Relais-Einsatz elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 94,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,55 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Basic 64761 UJ-914 2CKA006800A2949 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 95,46 € + 6,71 € Versand Gesamt 102,17 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64761 UJ-914 Busch Wächter 180 Flex, Komplettset, Bewegungsmelder, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 95,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,82 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Basic BW180 64761 UJ-914 (2CKA006800A2949) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 95,91 € Versand kostenfrei Gesamt 95,91 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Basic 64761 UJ-914 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 97,02 € 97,02 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 102,92 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64761 UJ-914 Busch-Wächter Flex Komplettset mit Basic Sensor Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 103,58 € Versand kostenfrei Gesamt 103,58 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Basic 64761 UJ-914 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 106,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,74 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Bewegungsmelder,13-180°, unterputz,weiß, glänzend, IP20, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 106,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 113,83 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64761 UJ-914 BW 180 flex Set BASIC LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 112,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,01 € → zum Angebot
64761 Uj-914 Busch-wächter® 180 Flex, Komplettset Mit Basic-sensor Und ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 119,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 123,83 € → zum Angebot
BJ BW 180 flex Set BASIC 64761 UJ-914 UP Bewegungsmelder Komplettset Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,86 € Versand kostenfrei Gesamt 144,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Busch-Jaeger 2CKA006800A2949 (64761 UJ-914) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Bewegungsmelder
Binder M November 2025

Busch-Jäger Bewegungsmelder im Flur und Keller: 180°-Erkennung erfasst kleinste Bewegungen sofort. Leuchtdauer und Helligkeitsschwelle lassen sich leicht einstellen. Zuverlässig, schnelle Reaktion und einfache Bedienung – bewährt im Alltag.

5/5
★★★★★ Teuer aber eine klare Empfehlung
"Biff" März 2025

Der Busch-Jaeger 64765 UJ-914 Bewegungsmelder überzeugt durch elegantes, filigranes Design und nahtlose Integration ins Schalterprogramm. Bei etwa 1,10 m Montagehöhe liefert er eine zuverlässige Erfassungsreichweite für Menschen, während Haustiere weitgehend unberücksichtigt bleiben – ideal für tierfreundliche Haushalte. Die Montage ist unkompliziert, Einstellungen sind gut zugänglich; Kritikpunkt: Justierschrauben erfordern derzeit das Abnehmen der Frontplatte. Besonders praktisch sind die kaum sichtbaren Schalter zur manuellen Lichtsteuerung, die Automatikfunktion nicht stören.

Zwar fällt der Preis eher hoch aus, doch Optik, Komfort und durchdachte Funktionen machen die Anschaffung lohnend. Empfehlenswert für Nutzer, die Wert auf Design und intuitiven Bewegungsmelder-Komfort legen.

5/5
★★★★★ Reagiert schnell
Thomas R Januar 2025

Als Bewegungsmelder im Hausflur überzeugt der 180°-Sensor: selbst kleinste Bewegungen werden sofort erkannt. Für fünf an den Flur angrenzende Zimmer genügt so ein Schalter. Einschaltzeit und Lichtstärke lassen sich einfach einstellen — zuverlässig, energiesparend und praktisch.

5/5
★★★★★ Bewegungsmelder
Amazon Kunde Februar 2026

Busch-Jäger ist ein Name für Qualität. Im Zuge bei einer Renovierung brauchte ich einen zuverlässigen Bewegungsmelder. Den habe ich mit diesem Modell gefunden. Der Bewegungsmelder ist seinen Preis wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Durchgangsmelder
Leistungsdaten
12 x 12 m
180 °
12 m
2.300 W
Montage
230 V
Deckenmontage, Wandmontage
0,8 - 1,2 m
Weitere Eigenschaften
81 x 81 x 48 mm
1 Schließer, Fernbedienbar, Treppenhausüberwachung, tierimmun
alpinweiß
Thermoplast
IP20
-5 bis 45 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram