Busch-Jaeger Busch-Wächter Designrahmen eckig Anthrazit (6851/DR-135) Automatikschalter

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: anthrazit Produkttyp: Automatikschalter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,13 €
Ø 12 €
11,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,13 €
Ø 12 €
11,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,23 €
ab 12,13 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger Rahmen eckig Anthrazit 6851/DR-135 evolt24 Busch-Jaeger Rahmen eckig Anthrazit 6851/DR-135 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 12,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
• Busch-Wächter ® PRO Design-Wechselrahmen (anthrazit) elektroversand-schmidt.de Busch-Wächter ® PRO Design-Wechselrahmen (anthrazit) Sofort lieferbar 12,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 6851/DR-135 Busch-Wächter® Designrahmen eckig Anthrazit Amazon Marketplace Busch-Jaeger 6851/DR-135 Busch-Wächter® Designrahmen eckig Anthrazit Auf Lager 18,23 € Versand kostenfrei Gesamt 18,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.13 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger Rahmen eckig Anthrazit 6851/DR-135 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 12,13 € 12,13 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
Busch-Wächter ® PRO Design-Wechselrahmen (anthrazit) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Rahmen eckig Anthrazit 6851/DR-135 2CKA006800A3099 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,57 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6851/DR-135 Busch-Wächter® PRO - Designrahmen eckig anthrazit elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 12,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6851/DR-135 Busch-Wächter® PRO Design-Wechselrahmen, anthrazit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 13,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Busch Jaeger Designrahmen anthrazit 6851/DR-135 für Bewegungsmelder Busch-Wächter heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 14,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Rahmen eckig Anthrazit 6851/DR-135 2CKA006800A3099 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Rahmen eckig Anthrazit 6851/DR-135 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,46 € + 6,71 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6851/DR-135 Busch-Wächter® Designrahmen eckig Anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,23 € Versand kostenfrei Gesamt 18,23 € → zum Angebot
BJ Designrahmen anthrazit 6851/DR-135 Busch-Wächter -Designrahmen eckig Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,23 € Versand kostenfrei Gesamt 20,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Busch-Jaeger Busch-Wächter Designrahmen eckig Anthrazit (6851/DR-135) Test

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Thorben S Dezember 2025

Erstklassiger Bewegungsmelder: zentral an der Hauswand montiert erfasst er die gesamte Fassade und darüber hinaus zuverlässig. Die App ermöglicht eine einfache, präzise Konfiguration. Robust, zuverlässig und benutzerfreundlich — ideal für Hausüberwachung. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bewegungsmelder mit Bluetooth und App-Konfiguration
O. W September 2025

Nach 14 Jahren hat mein alter Busch-Jäger Bewegungsmelder den Geist aufgegeben. Dieses neue Modell ist eine tolle Alternative! Statt einer IR-Fernbedienung ermöglicht es Bluetooth-Konnektivität und kann bequem über eine App eingestellt werden. Ideal für moderne Smart-Home-Lösungen!.

5/5
★★★★★ Hochwertiger und vielseitig einstellbarer Bewegungsmelder mit Bluethooth
WoFe Mai 2025

Nach langer Suche nach einem hochwertigen Bewegungsmelder (BWM) für den Außenbereich, der vielseitig einstellbar und idealerweise Z-Wave-kompatibel ist, blieb ich enttäuscht. Entschied mich schließlich, einen ansprechenden BWM mit dem FIBARO Smart Module Z-Wave fähig zu machen und bin mit dem Resultat sehr zufrieden. Die Möglichkeit, extrem kurze Schaltzeiten (mindestens 10 Sekunden) einzustellen, ist für mich entscheidend. Mein Ziel ist es, Bewegungen im Garten zu erfassen und gezielt auf sie zu reagieren, nicht nur eine Lampe zu aktivieren.

Die Bluetooth-Verbindung funktionierte einwandfrei und die Konfiguration gestaltet sich äußerst komfortabel. Dieser Bewegungsmelder erfüllt genau meine Anforderungen und bietet eine perfekte Ergänzung für mein Smart Home.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Produkt - hat aber seinen Preis
Kasperle Januar 2026

Der Bewegungsmelder kostete bei der schwierigen Einbau-Situation Zeit und Nerven, arbeitete aber am Ende zuverlässig, wo andere versagten. Sensorkopf und optische Achse sind ausrichtbar, Erfassungswinkel (90–280°), Empfindlichkeit und Zeit einstellbar. Die maximale Reichweite von 16 m ist hervorzuheben.

Verarbeitung und Design sind ansprechend. Einziger Nachteil: der Preis. Fazit: gut einstellbarer Bewegungsmelder mit 16 m Reichweite — ideal für anspruchsvolle Montagefälle und Außenbereiche.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
anthrazit
Automatikschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram