Busch-Jaeger 64762-866 Busch-Wächter 180 flex Automatikschalter

• 180-Grad-Erfassungswinkel für breite Raumabdeckung in Fluren und Eingangsbereichen
• Umgebungslichtmessung mit Konstantlichtregelung spart Energie durch tageslichtabhängige Schaltung
• Teach-Funktion ermöglicht einfaches Einlernen individueller Nachlaufzeiten ohne Programmierkenntnisse
• Tierschneise minimiert Fehlauslösungen durch Haustiere im unteren Erfassungsbereich
• Treppenhausüberwachung für durchgängige Beleuchtung über mehrere Etagen
• Master-Slave-Schaltung zur Kopplung mehrerer Melder für größere Bereiche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
55,48 €
Ø 58 €
55,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
55,48 €
Ø 58 €
55,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,32 €
ab 55,48 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 64762-866 Busch-Wächter 180 Flex, Selectlinse, Edelstahl Elektroshop Wagner Busch-Jaeger 64762-866 Busch-Wächter 180 Flex, Selectlinse, Edelstahl 1 Tage 55,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,43 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 64762-866 Busch-Wächter 180 flex, Komfort-Sensor mit Selectlinse, elektroland24 Busch-Jaeger 64762-866 Busch-Wächter 180 flex, Komfort-Sensor mit Selectlinse, 8 Werktage 73,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,01 € → zum Angebot
• Busch-Wächter® 180 flex, Komfort-Sensor mit Selectlinse (Edelstahl) elektroversand-schmidt.de Busch-Wächter® 180 flex, Komfort-Sensor mit Selectlinse (Edelstahl) Sofort lieferbar 73,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,59 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 64762-866 Busch Wächter 180 Flex Komfort Sensor Edelstahl pur... Amazon Marketplace Busch-Jaeger 64762-866 Busch Wächter 180 Flex Komfort Sensor Edelstahl pur... Auf Lager 87,41 € Versand kostenfrei Gesamt 87,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.48 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 64762-866 Busch-Wächter 180 Flex, Selectlinse, Edelstahl ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 55,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,43 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64762-866 Busch-Wächter 180 flex, Komfort-Sensor mit Selectlinse, elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 73,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,01 € → zum Angebot
Busch-Wächter® 180 flex, Komfort-Sensor mit Selectlinse (Edelstahl) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 73,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,59 € → zum Angebot
Busch Jaeger Bewegungsmelder 180 flex 64762-866 Komfort Sensor 2CKA006800A2972 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 73,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,60 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfort Sensor 64762-866 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 75,53 € 75,53 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 81,43 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfort Sensor BW180 64762-866 (2CKA006800A2972) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 76,11 € Versand kostenfrei Gesamt 76,11 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfort Sensor 64762-866 2CKA006800A2972 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 79,54 € + 6,71 € Versand Gesamt 86,25 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64762-866 BW 180 flex Komfort Sensor LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 87,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,17 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64762-866 Busch Wächter 180 Flex Komfort Sensor Edelstahl pur Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,41 € Versand kostenfrei Gesamt 87,41 € → zum Angebot
BJ Bewegungsmelder 180 flex 64762-866 Komfort Sensor Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,19 € Versand kostenfrei Gesamt 113,19 € → zum Angebot
Busch-Jaeger PUR BW 180 FLEX KOMF.SENS EDEL / BUSCH 64762-866 2CKA006800A2972 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 119,92 € Versand kostenfrei Gesamt 119,92 € → zum Angebot
Busch-jaeger 64762-866 Bewegungsmelder Edelstahl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 122,32 € Versand kostenfrei Gesamt 122,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger 64762-866 Busch-Wächter 180 flex

Busch-Jaeger 64762-866 Busch-Wächter 180 flex – Intelligente Lichtsteuerung mit Umgebungslichtsensor

Der Bewegungsmelder mit 180-Grad-Erfassungswinkel steuert die Beleuchtung bedarfsgerecht über die integrierte Umgebungslichtmessung. Die Konstantlichtregelung sorgt dafür, dass nur bei Unterschreitung der voreingestellten Helligkeit die Beleuchtung aktiviert wird. Das spart Energie in Fluren und Treppenhäusern, weil tagsüber kein unnötiger Schaltvorgang erfolgt. Die Selectlinse ermöglicht eine präzise Anpassung des Erfassungsbereichs an die räumlichen Gegebenheiten. Durch die Unterputzmontage fügt sich das Gerät unauffällig in die Wandgestaltung ein, während Edelstahl- und Kunststoffelemente für Langlebigkeit sorgen.

Flexible Anpassung durch Teach-Funktion und Tierschneise

Die Teach-Funktion erlaubt das Einlernen individueller Schaltzeiten direkt am Gerät ohne komplizierte Programmierung. Das vereinfacht die Inbetriebnahme erheblich, weil sich die gewünschte Nachlaufzeit durch einfaches Betätigen der Taste speichern lässt. Die integrierte Tierschneise verhindert Fehlauslösungen durch kleinere Tiere im unteren Erfassungsbereich. Diese Präzision ist besonders in Haushalten mit Haustieren wertvoll, reduziert jedoch die Empfindlichkeit bei sehr niedrigen Bewegungen. Der Testbetrieb ermöglicht eine schnelle Überprüfung der Einstellungen vor der endgültigen Justierung.

Busch-Jaeger 64762-866 Busch-Wächter 180 flex Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger 64762-866 Busch-Wächter 180 flex? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Konstantlichtregelung, Master-Slave-Schaltung, Selectlinse, Teach-Funktion, Testbetrieb, Tierschneise, Treppenhausüberwachung, Umgebungslichtmessung
180 °
edelstahl, silber
Edelstahl, Kunststoff, Thermoplast
Unterputz
Automatikschalter, Präsenzmelder
Infrarot-Sensor
IP 20, IP20
Apple HomeKit
Innen, Innen und Außen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram