Busch-Jaeger 180 flex Basic-Sensor 2CKA006800A2917 (64761-214) Bewegungsmelder

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 180 Grad Erfassungswinkel für halbrunde Raumabdeckung bis 12 Meter
• Schutzart IP20 für dauerhaften Einsatz in trockenen Innenräumen
• Selectlinse mit 2 Erfassungsbereichen zur gezielten Anpassung an die Raumsituation
• Treppenhausüberwachung schaltet Licht während des gesamten Durchgangs
• Master-Slave-Schaltung vernetzt mehrere Sensoren für große Räume
• Tierschneise verhindert Fehlauslösungen durch kleinere Haustiere
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,42 €
Ø 35 €
33,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,42 €
Ø 35 €
33,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,09 €
ab 33,42 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 64761-214, Busch-Jaeger 64761-214 Busch-Wächter 180 flex... ksh-technik Busch-Jaeger 64761-214, Busch-Jaeger 64761-214 Busch-Wächter 180 flex... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 33,42 € + 6,47 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Bewegungsmelder Wächter 180 flex, 64761-214, 180°, 12 m, innen,... bueromarkt-ag Busch-Jaeger Bewegungsmelder Wächter 180 flex, 64761-214, 180°, 12 m, innen,... sofort lieferbar 34,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 39,08 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 64761-214 Busch Wächter180 Flex Basic Sensor Alpinweiß Reflex SI Amazon Busch-Jaeger 64761-214 Busch Wächter180 Flex Basic Sensor Alpinweiß Reflex SI Auf Lager 37,35 € Versand kostenfrei Gesamt 37,35 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Basic Sensor BW180 64761-214 Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Basic Sensor BW180 64761-214 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,45 € Versand kostenfrei Gesamt 53,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.42 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 64761-214, Busch-Jaeger 64761-214 Busch-Wächter 180 flex Basic-Sensor ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 33,42 € + 6,47 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Bewegungsmelder Wächter 180 flex, 64761-214, 180°, 12 m, innen, Basic bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 34,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 39,08 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006800A2917, Busch-Jaeger 64761-214 Busch Wächter180 flex Basic voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 34,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,84 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006800A2917, BUSCH-JAEGER 64761-214 Busch-Wächter 180 flex Basic Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 35,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,28 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006800A2917, Busch-Jaeger Bewegungsmelder 64761-214 BW 180 flex Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 36,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,77 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64761-214 Busch Wächter180 Flex Basic Sensor Alpinweiß Reflex SI Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,35 € Versand kostenfrei Gesamt 37,35 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006800A2917, Busch-Jaeger Bewegungsmelder 64761-214 BW 180 flex smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 39,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,08 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64761-214 Busch-Wächter 180 flex Basic-Sensor mit Selectlinse, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 39,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Busch-Wächter® 180 flex, Basic-Sensor mit Selectlinse (alpinweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,79 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Basic Sensor 64761-214 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 40,89 € 40,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 46,79 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006800A2917, Busch-Jaeger Basic Sensor BW180 64761-214 - Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 40,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64761-214 Busch Wächter, 180 Flex, Basic, Selectlinse, Alpinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 40,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger 180 flex Basic-Sensor 2CKA006800A2917 (64761-214)

Busch-Jaeger 180 flex Basic-Sensor 2CKA006800A2917 (64761-214) – zuverlässige Bewegungserkennung für trockene Innenräume

Die Schutzart IP20 macht diesen Bewegungsmelder zur soliden Wahl für alle trockenen Innenbereiche. Das robuste Kunststoffgehäuse hält dem täglichen Betrieb stand und gewährleistet langfristig konstante Funktion in Fluren, Treppenhäusern oder Abstellräumen. Der Sensor arbeitet zuverlässig in einem Temperaturbereich von -5 bis 45 °C, was auch für unbeheizte Kellerräume oder Garagen ausreichende Reserve bietet. Die Unterputzmontage sorgt für eine dezente Integration in die Wandfläche ohne störende Aufbauelemente. Mit einem Erfassungswinkel von 180 Grad deckt das Gerät einen halben Kreis ab und erfasst Bewegungen über eine maximale Reichweite von 12 Metern.

Präzise Erfassung durch Selectlinse und flexible Bereichseinstellung

Die integrierte Selectlinse ermöglicht eine gezielte Anpassung der Erfassungscharakteristik an unterschiedliche Raumsituationen. Zwei separate Erfassungsbereiche lassen sich individuell konfigurieren, was besonders in verwinkelten Fluren oder L-förmigen Räumen praktische Vorteile bringt. Die Tierschneise verhindert unerwünschte Auslösungen durch kleinere Tiere und erhöht damit die Zuverlässigkeit im Alltag. Bei der empfohlenen Montagehöhe zwischen 80 und 120 Zentimetern entfaltet der Infrarot-Sensor seine optimale Wirkung. Die Umgebungslichtmessung mit einer Schwelle ab 5 Lux sorgt dafür, dass Beleuchtung nur bei tatsächlichem Bedarf aktiviert wird. Die Master-Slave-Schaltung erlaubt die Vernetzung mehrerer Sensoren für durchgängige Abdeckung in großen oder mehrgliedrigen Räumen.

Busch-Jaeger 180 flex Basic-Sensor 2CKA006800A2917 (64761-214) Test

5/5
★★★★★ Funktion gut
W. H Dezember 2025

Funktioniert sehr gut, in der Beschreibung fehlen Angaben und Anleitung zur Einstellungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zuverlässig, sehr gute Abwicklung der Ware.
Rudi B Oktober 2025

Schnelle Lieferung, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität, Mega Reaktionsfähigkeit
Clemens B September 2025

100% Weiterempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ wie beschrieben
Klaus Juni 2025

einfach gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Infrarot-Sensor, Mehrzweck-Sensor
Leistungsdaten
12 m
180 °
5 Lux
12 m
Montage
Unterputz
110 cm / 0,8 - 1,2 m
Innen
Weitere Eigenschaften
54 x 54 x 35 mm
2 Erfassungsbereiche, Bewegungssensor, Master-Slave-Schaltung, Selectlinse, Testbetrieb, Tierschneise, Treppenhausüberwachung, Umgebungslichtmessung
alpinweiß
Kunststoff
IP20
-5 bis 45 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram