Esylux MD 180i/16 Basic Automatikschalter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikschalter Abschaltautomatik: 1 min - 60 min Erfassungswinkel: 180 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,10 €
Ø 58 €
53,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,10 €
Ø 58 €
53,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,37 €
ab 59,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESYLUX Wand-Bewegungsmelder MD 180i/16 BASIC evolt24 ESYLUX Wand-Bewegungsmelder MD 180i/16 BASIC Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 59,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• ESYLUX ESYLUX Wand-Bewegungsmelder MD 180i/16 Basic 180Grad RW ca.16m UP Basic Amazon Marketplace ESYLUX ESYLUX Wand-Bewegungsmelder MD 180i/16 Basic 180Grad RW ca.16m UP Basic 71,59 € + 6,79 € Versand Gesamt 78,38 € → zum Angebot
• ESYLUX Schalter ESYLUX Wand-Bewegungsmelder 180Grad RW ca.16m UP MD 180i/16... Otto ESYLUX Schalter ESYLUX Wand-Bewegungsmelder 180Grad RW ca.16m UP MD 180i/16... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,25 € Versand kostenfrei Gesamt 85,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.1 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
ESYLUX Wand-Bewegungsmelder MD 180i/16 BASIC ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 59,10 € 59,10 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
ESYLUX EB10430459 Wand-Bewegungsmelder MD 180i/16 BASIC elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 62,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,33 € → zum Angebot
ESYLUX Wand-Bewegungsmelder MD 180i/16 BASIC EB10430459 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 66,70 € + 6,71 € Versand Gesamt 73,41 € → zum Angebot
Esylux Wand-Bewegungsmelder 180°, weiß (EB10430459) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 66,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
ESYLUX WAND-BWM M TASTERANSCHL. FERNB / MD 180I/16 BASIC EB10430459 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 68,37 € Versand kostenfrei Gesamt 68,37 € → zum Angebot
Esylux Wand-bewegungsmelder Md 180i/16 Basic ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 69,74 € Versand kostenfrei Gesamt 69,74 € → zum Angebot
ESYLUX ESYLUX Wand-Bewegungsmelder MD 180i/16 Basic 180Grad RW ca.16m UP Basic Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 71,59 € + 6,79 € Versand Gesamt 78,38 € → zum Angebot
ESYLUX Wand-Bewegungsmelder MD 180i/16 BASIC EB10430459 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
ESYLUX Wand-Bewegungsmelder 180Grad RW ca.16m UP MD 180i/16 BASIC contorion Angebotsinfo 2 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
ESYLUX Schalter ESYLUX Wand-Bewegungsmelder 180Grad RW ca.16m UP MD 180i/16 BASIC Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,25 € Versand kostenfrei Gesamt 85,25 € → zum Angebot
Esylux MD 180i/16 MD 180i/16 Basic weiß Basic ws Wand-Bewegungsmelder 180° Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,37 € Versand kostenfrei Gesamt 95,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:42 Uhr.

Esylux MD 180i/16 Basic Test

5/5
★★★★★ Gutes Konzept und gute Qualität
Mindadorf Januar 2026

Guter bewegungsmelder. Der ist bei mir in fast jedem Raum installiert fürs Licht oder als Alarmanlage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Automatikschalter
Leistungsdaten
1 min - 60 min
180 °
2.000 Lux
16 m
2.300 W
Montage
230 V
Unterputz, Wandmontage
1,1 - 2,2 m
Weitere Eigenschaften
70 x 70 x 49 mm
Halbautomatik, Impulsfunktion, Nulldurchgangschaltung, Vollautomatik
IP40
0 bis 50 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram