Busch-Jaeger 180 flex Komplettset 2CKA006800A2950 (64761 UJ-84) Infrarot-Bewegungsmelder

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Infrarot-Bewegungsmelder Erfassungsfeld: 12 x 12 m Erfassungswinkel: 180 °
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,70 €
Ø 99 €
98,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,70 €
Ø 99 €
98,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,99 €
ab 98,70 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Wächter® 180 flex Komplettset mit Basic Sensor und Relais-Einsatz elektroversand-schmidt.de Busch-Wächter® 180 flex Komplettset mit Basic Sensor und Relais-Einsatz Sofort lieferbar 98,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,60 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Flex-Set Basic 64761 UJ-84 2CKA006800A2950 elektro4000 Busch-Jaeger Flex-Set Basic 64761 UJ-84 2CKA006800A2950 1 Tage 99,56 € + 6,71 € Versand Gesamt 106,27 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 64761 UJ-84 Busch Wächter 180 Flex Komplettset Basic Sensor Amazon Busch-Jaeger 64761 UJ-84 Busch Wächter 180 Flex Komplettset Basic Sensor Auf Lager 119,38 € Versand kostenfrei Gesamt 119,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.7 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Wächter® 180 flex Komplettset mit Basic Sensor und Relais-Einsatz ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 98,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,60 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Basic 64761 UJ-84 2CKA006800A2950 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 99,56 € + 6,71 € Versand Gesamt 106,27 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Basic BW180 64761 UJ-84 (2CKA006800A2950) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 99,75 € Versand kostenfrei Gesamt 99,75 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64761 UJ-84 Busch-Wächter 180 Flex Komplettset, Bewegungsmelder, Weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 99,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,93 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Basic 64761 UJ-84 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 101,17 € 101,17 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 107,07 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64761 UJ-84 Busch-Wächter 180 flex, Komplettset mit Basic-Sensor und elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 102,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 108,67 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Basic 64761 UJ-84 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 111,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,05 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Flex-Set Basic 64761 UJ-84 2CKA006800A2950 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 111,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 118,37 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64761 UJ-84 BW 180 flex Set BASIC LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 116,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 122,81 € → zum Angebot
Busch-jaeger 64761 Uj-84 Busch-w Chter 180 Flex Komplettset, Bewegungsmelder, Wei ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 119,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 123,12 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64761 UJ-84 Busch Wächter 180 Flex Komplettset Basic Sensor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,38 € Versand kostenfrei Gesamt 119,38 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64761 UJ-84 Busch Wächter 180 Flex Komplettset Basic Sensor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,38 € Versand kostenfrei Gesamt 119,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger 180 flex Komplettset 2CKA006800A2950 (64761 UJ-84) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Erfassungsbereich und einfach einzustellen
Kurt M Dezember 2024

Zuerst wusste ich nicht, dass zusätzlich zum Bewegungsmelder ein Relais‑Einsatz nötig ist. Die hier angebotene Kombination deckt genau meinen Bedarf: bei erkannter Bewegung die Leuchte schalten. Preislich ist die Lösung nicht günstig, aber da in meinem Schalterprogramm bereits ein Dreifachrahmen vorhanden war, blieb keine Alternative. Positiv sind der gute Erfassungsbereich und das ansprechende, formschöne Design.

4/5
★★★★☆ Traurig wo der Weg hingeht…
Schaller E Juli 2023

Als Selbstständiger kaufe ich lieber bei Amazon: günstiger und verlässlich lieferbar als viele Großhändler. Der Artikel entspricht der typischen Busch‑Jäger‑Qualität. Elektriker kennen das Urteil. Wenn der Großhandel seine Konditionen nicht verbessert, droht dieser Vertriebsweg zu schwinden.

3/5
★★★☆☆ Lassen sich leider nicht individuell schalten
Frank Oktober 2022

Negativ gegenüber dem Vorgänger: Die Beleuchtung lässt sich weder auf Dauerlicht noch komplett ausschalten. Die Helligkeitseinstellungen sind unzureichend – der Sensor reagiert tagsüber nicht zuverlässig. Verbesserungen bei Steuerung, Ein-/Ausschaltoptionen und Tageslichtempfindlichkeit wären nötig.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Sandra & März 2026

Wie gewünscht ohne Fehler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Infrarot-Bewegungsmelder
Leistungsdaten
12 x 12 m
180 °
5 Lux
12 m
2.300 W
Montage
230 V
Wandmontage
0,8 - 1,2 m
Weitere Eigenschaften
80 x 80 x 48 mm
1 Schließer, 2 Erfassungsbereiche, Treppenhausüberwachung
Beleuchtung
studioweiß
Infrarot
Thermoplast
-5 bis 45 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram