Müller-Licht LED-Unterbauleuchte Cara Bewegungsmelder
-
Günstigster Preis
MÜLLER-LICHT Orientierungsbeleuchtung Cara, Weiß Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
-
Müller Licht LED Batterieleuchte Cara Sensor 0,5W 12500K (Tageslichtweiß)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
4,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 9,90 €
→ zum Angebot
-
MÜLLER LICHT Cara Sensor mobile LED Batterieleuchte mit Bewegungssensor und Auf Lager 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Müller-Licht LED-Unterbauleuchte Cara Test
LED-Nachtlicht für den Flur mit zuverlässigem Bewegungssensor und Dämmerungsschalter. Es lässt sich wenige Zentimeter über der Sockelleiste montieren; senkrecht zur Lichttaste wirkt es besonders elegant. Angenehme Helligkeit, sensorgesteuert und energiesparend. Sehr zufrieden mit Funktion und Design.
Ich habe die Leuchte an der Decke befestigt und am Anfang hielt das Klettband nicht gut, aber die Lampe fiel ein paar Mal herunter. Zum Glück war das kein Problem für diese robuste Leuchte! Einfach wieder zusammenstecken und schon leuchtet sie wie neu. Der Bewegungs- und Dämmerungssensor funktioniert perfekt kalibriert. Eine klare Kaufempfehlung für ausreichend Lichtleistung.
Die Installation dieses Bewegungssensor-Lichts war etwas umständlich, da ich zunächst das Gehäuse öffnen musste, um die Batterien einzulegen. Leider brachen dabei die Plastikschrauben ab, sodass ich das Gehäuse mit Tesafilm wieder verschließen musste. Das Licht ist jedoch sehr hell und beleuchtet meine dunkle Garage optimal.
Der Bewegungssensor reagiert manchmal etwas langsam, sodass ich hin und wieder einen kleinen Tanz aufführen muss, damit das Licht angeht. Ein einfaches Betreten der Garage reicht jedoch nicht aus, um das Licht zu aktivieren. Insgesamt würde ich das Produkt aufgrund der nicht optimalen Handhabung und Installation nicht erneut kaufen.
Ich habe diese Leuchten schon seit Jahren in meinem Kleiderschrank montiert und sie funktionieren immer noch. Natürlich habe ich ab und an die Batterien gewechselt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen