Lupus Electronics PIR V2 Funk-Bewegungsmelder

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Montagematerial Produkttyp: Funk-Bewegungsmelder - PIR-Sensor Erfassungsfeld: 3 x 6 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,86 €
Ø 89 €
86,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,86 €
Ø 89 €
86,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 88,86 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LUPUS Bewegungsmelder V2 PIR Funk, 110°, 12 m, innen bueromarkt-ag LUPUS Bewegungsmelder V2 PIR Funk, 110°, 12 m, innen sofort lieferbar 88,86 € Versand kostenfrei Gesamt 88,86 € → zum Angebot
• LUPUS ELECTRONICS Bewegungsmelder PIR Bewegungsmelder V2, (1-St),... Otto LUPUS ELECTRONICS Bewegungsmelder PIR Bewegungsmelder V2, (1-St),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Lupus Electronics 12116 PIR Bewegungsmelder V2 für das XT Smarthome... Amazon Marketplace Lupus Electronics 12116 PIR Bewegungsmelder V2 für das XT Smarthome... Auf Lager 93,42 € Versand kostenfrei Gesamt 93,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.86 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
LUPUS Bewegungsmelder V2 PIR Funk, 110°, 12 m, innen ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 88,86 € Versand kostenfrei Gesamt 88,86 € → zum Angebot
LUPUS ELECTRONICS Bewegungsmelder PIR Bewegungsmelder V2, (1-St), Demontageschutz, Otto Nesatec GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
LUPUS ELECTRONICS LUPUSEC PIR Bewegungsmelder V2 12116 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
LUPUSEC ZigBee Bewegungsmelder PIR V2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Lupus 10024482, Lupus Lupusec - 12116PIR-Bewegungsmelder V2 TVS24 TVS24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 90,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,35 € → zum Angebot
Lupusec PIR-Bewegungsmelder V2, 12116 EXPERT-Security Angebotsinfo 91,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 96,35 € → zum Angebot
Lupus Electronics 12116 PIR Bewegungsmelder V2 für das XT Smarthome Alarmanlage, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,42 € Versand kostenfrei Gesamt 93,42 € → zum Angebot
LS 12116 - PIR Bewegungsmelder V2 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Lupus V2 PIR-Bewegungsmelder, weiß (12116) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:03 Uhr.

Lupus Electronics PIR V2 Test

5/5
★★★★★ Gutes System und sehr guter Service
Danny Februar 2019

Wir haben uns für die Alarmanlage von Lupus wegen der positiven Bewertungen entschieden und wurden nicht enttäuscht. Die Bewegungsmelder lassen sich leicht einstellen und die Sirenen sind sehr laut. Der Kundenservice hat uns sogar per Teamviewer geholfen.

Wir planen, unser System weiter auszubauen und sind mit der Montage rundum zufrieden. Lupus Alarmanlage ist definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ PIR Bewegungsmelder V2 - Gute Qualität, leichte Montage und Integration
G. D März 2018

Hervorragender PIR Bewegungsmelder V2 - Einfache Montage und Integration in XT1 Plus Zentrale. Montage in der Nähe von Wärmequellen ohne Fehlfunktionen. Zuverlässige Auslösung nur bei Testzwecken. Sehr empfehlenswert, top Qualität! Wiederkauf garantiert.

1/5
★☆☆☆☆ kein Original
Birgit S November 2018

Die gestrige Lieferung hat uns leider enttäuscht. Die Verpackung war unzureichend und einige Zubehörteile fehlten. Zudem wurde kein Original LUPUS-Produkt geliefert, sondern minderwertige Chinaware. Normalerweise bestellen wir LUPUS-Artikel über Amazon, aber diesmal sind wir enttäuscht worden.

Falls es sich nicht um Originalprodukte handelt, sollte das deutlich angegeben werden, damit Kunden informierte Entscheidungen treffen können. Leider können wir aufgrund des ungeordneten Zustands der Verpackung nicht sicherstellen, ob alles vollständig ist.

5/5
★★★★★ Prima
Stefan S Mai 2024

Einfache Installation, Verbindung zur Alarmanlage ohne Probleme aufgebaut. Reagieren sehr sensibel auf Bewegungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Montagematerial
Funk-Bewegungsmelder, PIR-Sensor
Leistungsdaten
3 x 6 m
160 °
12 m
Montage
Aufputz, Wandmontage
1,1 - 2,2 m
Innen
Weitere Eigenschaften
Demontageschutz, Ein-Aus-PIR Schalter, Empfindlichkeit einstellbar
weiß
Infrarot
Polycarbonat
IP44
5 bis 45 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram