B.E.G. 92148 Präsenzmelder
- Die Deckenmontage ermöglicht eine optimale Erfassung des gesamten Raums und gewährleistet zuverlässige Bewegungserkennung.
- Dank der integrierten Präsenzfunktion reagiert das Gerät auch auf kleinste Bewegungen und sorgt für eine effiziente Lichtsteuerung.
- Die Fernbedienbarkeit bietet bequeme Einstellungsmöglichkeiten und ermöglicht eine flexible Anpassung ohne Leiter oder Werkzeug.
- Durch die Master-Slave-Schaltung lassen sich mehrere Geräte vernetzen, was eine flächendeckende Überwachung großer Räume ermöglicht.
- Speziell für den Innenbereich konzipiert, gewährleistet dieser Präsenzmelder eine zuverlässige und energieeffiziente Raumautomatisierung.
-
Günstigster Preis
BEGA PD4-M-2C-DE, BEGA BEG Präsenzmelder PD4-M-2C-DE 92148 | Bewegungsmelder... Versandlager: 1-3 Werktage 122,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 129,04 € → zum Angebot
-
B.E.G. Luxomat PD4-M-2C-DE UP Präsenzmelder, weiß (92148)
1 Tage
132,58 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 137,53 €
→ zum Angebot
-
BEG Brück Electronic Präsenzmelder PD4-M-2C-DE
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
148,67 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 154,57 €
→ zum Angebot
-
BEG 92148, BEG Bewegungsmelder 24m Einbau
1-2 Werktage
151,18 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 155,17 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
152,77 €
+ 5,27 € Versand
Gesamt 158,04 €
→ zum Angebot
B.E.G. 92148 - Intelligente Präsenzerkennung für optimale Effizienz
Erleben Sie eine neue Dimension der Raumsteuerung mit diesem fortschrittlichen Präsenzmelder. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Innenraumanwendungen, überzeugt das Gerät durch seine präzise Erfassungstechnologie. Es passt die Beleuchtung und andere Systeme automatisch an die tatsächliche Raumbelegung an, was sowohl den Komfort als auch die Energieeffizienz spürbar steigert.
Flexible Steuerung für maßgeschneiderte Lösungen
Die Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich in seiner Fernbedienbarkeit, die eine bequeme Anpassung der Einstellungen ermöglicht - ohne umständliches Klettern oder Werkzeugeinsatz. Dank der integrierten Präsenzfunktion reagiert der Sensor noch feinfühliger auf kleinste Bewegungen, ideal für Büros oder Klassenzimmer. Die Master-Slave-Schaltung erlaubt zudem die Vernetzung mehrerer Geräte, perfekt für großflächige oder komplexe Raumstrukturen.
B.E.G. 92148 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast B.E.G. 92148? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen