Busch-Jaeger Komfortschalter 64765-81 Automatikschalter

• Präsenzmelder-Technologie erkennt auch kleinste Bewegungen wie Schreibtischarbeit
• 10 Meter Reichweite für mittelgroße Räume und Arbeitsbereiche
• Vier Betriebsmodi von Vollautomatik bis Treppenhausüberwachung
• Tierschneise minimiert Fehlauslösungen durch Haustiere
• Unterputz-Montage für dezente Integration in Standarddosen
• IP20-Schutz für alle trockenen Innenbereiche geeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,66 €
Ø 45 €
39,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,66 €
Ø 45 €
39,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,87 €
ab 47,66 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 64765-81 Bewegungsmelder-Tastschalter-Kombination,... elektroland24 Busch-Jaeger 64765-81 Bewegungsmelder-Tastschalter-Kombination,... 8 Werktage 47,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,56 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 64765-81 Busch-Komfortschalter® flex, Bedienelement mit Elektroshop Wagner Busch-Jaeger 64765-81 Busch-Komfortschalter® flex, Bedienelement mit 1 Tage 47,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,78 € → zum Angebot
• Busch-Komfortschalter® flex, Bedienelement mit Orientierungslicht elektroversand-schmidt.de Busch-Komfortschalter® flex, Bedienelement mit Orientierungslicht Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 48,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,93 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 64765-81 Komfortschalter flex mit Orientierungslicht... Amazon Marketplace Busch-Jaeger 64765-81 Komfortschalter flex mit Orientierungslicht... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 65,87 € Versand kostenfrei Gesamt 65,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.66 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 64765-81 Bewegungsmelder-Tastschalter-Kombination, Busch-Komfortschalter ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 47,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,56 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64765-81 Busch-Komfortschalter® flex, Bedienelement mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 47,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,78 € → zum Angebot
Busch-Komfortschalter® flex, Bedienelement mit Orientierungslicht elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 48,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,93 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfortschalter 64765-81 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 49,24 € 49,24 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 55,14 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfortschalter 64765-81 elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 51,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,81 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64765-81 Komfortschalter flex mit Orientierungslicht LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 56,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,81 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfortschalter 64765-81 2CKA006800A2882 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 58,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,43 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfortschalter 64765-81 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 60,65 € + 6,71 € Versand Gesamt 67,36 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64765-81 Komfortschalter flex mit Orientierungslicht 2CKA006800A2882 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 65,87 € Versand kostenfrei Gesamt 65,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger Komfortschalter 64765-81

Busch-Jaeger Komfortschalter 64765-81 – Präzise Anwesenheitserkennung für zeitgemäßen Lichtkomfort

Dieser Präsenzmelder erfasst nicht nur Bewegung, sondern registriert auch kleinste Aktivitäten wie Arbeit am Schreibtisch oder ruhiges Lesen. Während klassische Bewegungsmelder nur deutliche Bewegungen erkennen, reagiert das Gerät kontinuierlich auf Anwesenheit im Raum. Die Reichweite von 10 Metern deckt mittelgroße Räume zuverlässig ab. Die Unterputz-Montage integriert den Schalter dezent in die vorhandene Elektroinstallation. Vier Betriebsmodi ermöglichen die Anpassung an unterschiedliche Raumsituationen. Die Schutzart IP20 qualifiziert das Modell für trockene Innenbereiche wie Büros, Wohnräume oder Flure.

Flexible Betriebsmodi für unterschiedliche Nutzungsszenarien

Der Automatikbetrieb schaltet die Beleuchtung ohne manuelle Eingriffe bei erkannter Anwesenheit ein und nach dem Verlassen des Raums wieder aus. Im Halbautomatik-Modus erfolgt das Einschalten manuell, während das Ausschalten automatisch geschieht – praktisch in Räumen mit wechselnder Nutzungsintensität. Die Treppenhausüberwachung gewährleistet durchgängige Beleuchtung während der Begehung über mehrere Etagen. Die Tierschneise reduziert Fehlauslösungen durch Haustiere, reagiert dabei aber weiterhin zuverlässig auf menschliche Bewegungen. Diese Anpassungsfähigkeit macht das Gerät für Wohn- und Arbeitsbereiche gleichermaßen geeignet. Das Kunststoffgehäuse aus Thermoplast verbindet Langlebigkeit mit einfacher Pflege.

Busch-Jaeger Komfortschalter 64765-81 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger Komfortschalter 64765-81? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Automatikbetrieb, Halbautomatik, Tierschneise, Treppenhausüberwachung
anthrazit, grau, schwarz
Kunststoff, Thermoplast
Unterputz
Automatikschalter, Präsenzmelder
10 m
IP 20, IP20
Innen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram