Steinel IS D360 Automatikschalter
-
Günstigster Preis
Steinel IS D360 Infrarot-Bewegungsmelder, Deckeneinbau, weiß (601317)
1 Tage
78,94 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 83,89 €
→ zum Angebot
-
steinel Bewegungsmelder Steinel 601317 Einbau PIR-Bewegungsmelder 360 ° Relais... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,16 € → zum Angebot
-
Steinel is D360 PIR-Bewegungsmelder (Passiv-Infrarot) weiß
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
89,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,62 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Steinel IS D360 Test
Dieses Produkt wurde erfolgreich installiert und funktioniert einwandfrei in der MR16 Zwischendecken-Fassung. Bisher habe ich keine Langzeiterfahrung, aber die Reichweite von bis zu 8m ist beeindruckend. Es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben, um ein qualitativ hochwertiges Produkt zu erhalten.
Obwohl es günstigere Bewegungsmelder gibt, habe ich mich für ein Steinel Produkt entschieden und wurde bisher nie enttäuscht. Absolut empfehlenswert! Lassen Sie sich nicht von den günstigeren Alternativen täuschen, investieren Sie lieber in Qualität. Steinel bietet hier ein Produkt, das wirklich überzeugt.
Ich benutze zwei dieser Bewegungsmelder - einen im oberen Flur mit 4 LED-Lampen und einen im unteren Flur mit 5 LED-Lampen. Leider begannen nach einem Jahr Probleme aufzutreten. Sie bleiben einfach plötzlich an und müssen von der Spannungsquelle getrennt, ausgebaut und wieder eingebaut werden, um für etwa 2 Wochen zu funktionieren. Manchmal hilft auch ein fester Schlag, um sie wieder zum Laufen zu bringen. Leider sind die Steinel Bewegungsmelder von schlechter Qualität und ich muss sie bald austauschen, da ich sie bereits reklamieren musste.
Der Bewgungsmelder erfüllt die in ihn gesetzten Erwartungen zur vollsten Zufriedenheit. Ist jederzeit wieder zu empfehlen. Qualität gibt es nicht zum Nulltarif. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Nutze das Produkt in Kombination einer LED-Kranzbeleuchtung. Ca. 5 Schaltprozesse am TagNach ziemlich genau 2 Jahren kaputt. Echt jetzt?!?!?!?!?!!?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen