Steinel IS 360-1 DE weiß Funk-Bewegungsmelder

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funk-Bewegungsmelder Abschaltautomatik: 8 s - 35 min Erfassungswinkel: 360 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,47 €
Ø 34 €
32,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,47 €
Ø 34 €
32,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 34,47 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel Einbau-Bewegungsmelder IS 360-1 weiß, max. 1000 W Schaltleistung, 360° Amazon Steinel Einbau-Bewegungsmelder IS 360-1 weiß, max. 1000 W Schaltleistung, 360° Auf Lager 34,47 € Versand kostenfrei Gesamt 34,47 € → zum Angebot
• Steinel Einbau-Bewegungsmelder IS 360-1 DE weiß globus-baumarkt Steinel Einbau-Bewegungsmelder IS 360-1 DE weiß ca. 1-3 Werktage 40,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• steinel Schalter IS 360-1, 360° Bewegunsgsensor, 4m Reichweite, Deckenmontage, Otto steinel Schalter IS 360-1, 360° Bewegunsgsensor, 4m Reichweite, Deckenmontage, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 61,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.47 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Steinel Einbau-Bewegungsmelder IS 360-1 weiß, max. 1000 W Schaltleistung, 360° ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,47 € Versand kostenfrei Gesamt 34,47 € → zum Angebot
Steinel Einbau-Bewegungsmelder IS 360-1 weiß, max. 1000 W Schaltleistung, 360° Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Steinel Einbau-Bewegungsmelder IS 360-1 DE weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 40,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Steinel Infrarot-Bewegungsmelder IS 360-1 DE Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
STEINEL Bewegungsmelder »IS 360-1«, Unterputz, weiß, 12 m Reichweite - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder 'IS 360-1 DE' weiß Ø 7,8 x 8,9 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
STEINEL Bewegungsmelder IS 360-1DE, weiß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 52,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 360-1 DE WS evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 55,75 € 55,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 61,65 € → zum Angebot
STEINEL Infrarot-Bewegungsmelder IS 360-1 DE weiß rund Deckeneinbau LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 58,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Steinel 032845 Decke PIR-Bewegungsmelder 360° Weiß IP54 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Steinel 032845 Decke PIR-Bewegungsmelder 360° Weiß IP54 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 360-1 DE WS 032845 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 59,23 € + 6,71 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Steinel IS 360-1 DE weiß Test

5/5
★★★★★ Steinel Bewegungsmelder
Baumgart & Juli 2023

Unsere Wohnheime steuern die Flurbeleuchtung mit Dämmerungsschalter und Bewegungsmeldern. Dank Steinel-Produkten haben wir gute Erfahrungen gemacht. Die Bewegungsmelder reagieren genau, wenn sie richtig montiert sind, und schalten schnell. Wir sind sehr zufrieden mit diesen Bewegungsmeldern, die abends das Licht einschalten, wenn sich etwas im Flur bewegt.

5/5
★★★★★ Top so wie es sein sollte !
Carsten G August 2021

Dieser Bewegungsmelder ist klein, aber leistungsstark. Die versteckten Einstellknöpfe sind praktisch und durch das Drehen des Geräts einfach zu bedienen. Ein Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Amazon Kunde Juli 2021

Nachdem zwei billige China-Sensoren kaputt gegangen sind, haben wir uns für einen teureren Bewegungsmelder von Steinel entschieden. Das Gerät ist sein Geld wert, funktioniert einwandfrei in unserem komplizierten Treppenhaus und hat eine gute Abdeckung. Der Einbau war einfach und gut erklärt, die Verarbeitung ist erstklassig. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Persönliche Bewertung: ( Kann man auch in Badezimmer einbauen )
Jasmin Mai 2021

Der hochpräzise Bewegungsmelder reagiert äußerst sensibel auf kleinste Bewegungen. Ideal für das Badezimmer, da er individuell eingestellt werden kann. Das Preis-Leistungsverhältnis ist einfach Top! Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Toller Bewegungsmelder
Bastian E März 2021

Tolles Produkt! Hochwertiges Material, klare Anleitung mit hilfreichen Schaubildern und Element zur Sichtfeldbeschränkung. Die Funktion des Gerätes ist top und die Einstellungen für Zeit und Helligkeit sind einfach einzustellen. Eine super saubere Lösung für dein Zuhause!.

5/5
★★★★★ Funktioniert seit 4 Jahren mit einem kleinen Aussetzer
Jogi505 Februar 2021

Ich habe drei dieser Bewegungsmelder für die Außenbeleuchtung meines Hauses installiert und sie laufen bereits seit 4 Jahren einwandfrei. Einmal hatte einer kurzzeitig ein kleines Problem, aber nach einem Neustart lief er wieder einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden und würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Sehr zuverlässiges Produkt für die Sicherheit rund um mein Zuhause.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Funk-Bewegungsmelder
Leistungsdaten
8 s - 35 min
360 °
2.000 Lux
4 m
Montage
230 V
Aufputz, Deckenmontage
1,5 - 3,5 m
Innen und Außen
Weitere Eigenschaften
78 x 89 mm
Empfindlichkeit einstellbar
weiß
Infrarot
Polycarbonat
IP54
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram