Busch-Jaeger Komfortschalter 64765 UJ-914 Automatikschalter

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikschalter Abschaltautomatik: 1 min - 10 min Erfassungswinkel: 170 °
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,61 €
Ø 99 €
98,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,61 €
Ø 99 €
98,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,17 €
ab 98,61 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 64765 UJ-914 Komfortschalter Flex Komplettset – Bewegungssensor Amazon Busch-Jaeger 64765 UJ-914 Komfortschalter Flex Komplettset – Bewegungssensor Auf Lager 98,61 € Versand kostenfrei Gesamt 98,61 € → zum Angebot
• Busch Jaeger Komfortschalter flex Set 64765 UJ-914 Einbaufertige heizung-billiger Busch Jaeger Komfortschalter flex Set 64765 UJ-914 Einbaufertige 0 - 2 Tage 102,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 108,60 € → zum Angebot
• Komfortschalter Bewegungsmelder-Tastschalter-Kombination Set Typ 64765 UJ-914 Alternate Komfortschalter Bewegungsmelder-Tastschalter-Kombination Set Typ 64765 UJ-914 1 102,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 110,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.61 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 64765 UJ-914 Komfortschalter Flex Komplettset – Bewegungssensor ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,61 € Versand kostenfrei Gesamt 98,61 € → zum Angebot
Busch Jaeger Komfortschalter flex Set 64765 UJ-914 Einbaufertige heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 102,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 108,60 € → zum Angebot
Komfortschalter Bewegungsmelder-Tastschalter-Kombination Set Typ 64765 UJ-914 Alternate (1) Angebotsinfo 1 102,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 110,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64765 UJ-914 Bewegungsmelder-Tastschalter-Kombination, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 103,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 109,19 € → zum Angebot
BUSCH-JAEGER 64765 UJ-914 Komfortschalter flex, Set (2CKA006800A2912) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 103,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,73 € → zum Angebot
Busch-flexTronics-Komfortschalter® flex Komplettset mit Relais-Einsatz elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 104,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 111,02 € → zum Angebot
BJ 64765 UJ-914 Komfortschalter flex Set (2CKA006800A2912) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 104,85 € Versand kostenfrei Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfortschalter 64765 UJ-914 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 106,73 € 106,73 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 112,63 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfortschalter 64765 UJ-914 2CKA006800A2912 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 108,69 € + 6,71 € Versand Gesamt 115,40 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfortschalter 64765 UJ-914 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 116,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,80 € → zum Angebot
Busch-Jaeger TB/U1.2.11-CG Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,51 € Versand kostenfrei Gesamt 120,51 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfortschalter 64765 UJ-914 2CKA006800A2912 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 121,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 128,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Komfortschalter 64765 UJ-914 Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Bewegungsmelder
Binder M November 2025

Der Busch-Jäger Bewegungsmelder im Flur und Keller überzeugt: mit 180°-Erkennung registriert er selbst kleinste Bewegungen sofort. Leuchtdauer und Einschalthelligkeit sind einfach einstellbar. Zuverlässig, schnell und praxistauglich — erfüllt genau seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Teuer aber eine klare Empfehlung
"Biff" März 2025

Der Busch-Jaeger 64765 UJ-914 Bewegungsmelder vereint elegantes Design mit praktischen Funktionen. Er integriert sich nahtlos in bestehende Schalterprogramme und überzeugt durch eine exzellente Erfassungsreichweite bei einer Montagehöhe von ca. 1,10 m, während Haustiere ignoriert werden.

Die Installation und Anpassung der Einstellungen sind einfach, wenngleich die Justierschrauben ohne Entfernen der Frontplatte schwer zugänglich sind. Besonders hervorzuheben sind die fast unsichtbaren Schalter für die manuelle Lichtsteuerung, die den Komfort erhöhen. Auch wenn der Preis relativ hoch ist, rechtfertigt die ansprechende Optik und die durchdachten Features die Investition. Fazit: Ein stilvoller Bewegungsmelder mit praktischen Vorteilen – empfehlenswert trotz kleinerer Verbesserungspotenziale!.

5/5
★★★★★ Reagiert schnell
Thomas R Januar 2025

Wir verwenden den Bewegungsmelder im Flur, und er reagiert auf kleinste Bewegungen in einem 180-Grad-Bereich. Damit benötigen wir für fünf Zimmer nur einen einzigen Schalter. Die Einstellungen für Dauer und Helligkeit sind sehr einfach zu bedienen. Ideal für effiziente Beleuchtung im ganzen Haus!.

5/5
★★★★★ Bewegungsmelder
Amazon Kunde Februar 2026

Busch-Jäger ist ein Name für Qualität. Im Zuge bei einer Renovierung brauchte ich einen zuverlässigen Bewegungsmelder. Den habe ich mit diesem Modell gefunden. Der Bewegungsmelder ist seinen Preis wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Automatikschalter
Leistungsdaten
1 min - 10 min
170 °
5 m
2.300 W
Montage
Deckenmontage, Unterputz, Wandmontage
110 cm / 1,1 m
innen
Weitere Eigenschaften
81 x 81 x 46 mm
Fernbedienbar, Treppenhausüberwachung, tierimmun
weiß
Infrarot
Kunststoff
IP20
0 bis 35 °C
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram