Esylux PD-C360i/8 mini UC Präsenzmelder

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Präsenzmelder Abschaltautomatik: 1 min - 60 min Erfassungswinkel: 360 °
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
83,39 €
Ø 90 €
83,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
83,39 €
Ø 90 €
83,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,39 €
ab 83,39 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esylux PD-C 360i/8 mini UC Decken-Präsenzmelder, 360°, Ø 8m Reichweite,... Elektroshop Wagner Esylux PD-C 360i/8 mini UC Decken-Präsenzmelder, 360°, Ø 8m Reichweite,... 1 Tage 83,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,34 € → zum Angebot
• Esylux Präsenzmelder PD-C 360i/8 mini UC PIR, 360°, 8 m, innen + außen IP55, bueromarkt-ag Esylux Präsenzmelder PD-C 360i/8 mini UC PIR, 360°, 8 m, innen + außen IP55, sofort lieferbar 83,40 € + 4,15 € Versand Gesamt 87,55 € → zum Angebot
• ESYLUX Deckeneinbau-Präsenzmelder PD-C 360i/8 mini UC Amazon Marketplace ESYLUX Deckeneinbau-Präsenzmelder PD-C 360i/8 mini UC Auf Lager 102,15 € Versand kostenfrei Gesamt 102,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.39 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Esylux PD-C 360i/8 mini UC Decken-Präsenzmelder, 360°, Ø 8m Reichweite, opal-matt ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 83,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,34 € → zum Angebot
Esylux Präsenzmelder PD-C 360i/8 mini UC PIR, 360°, 8 m, innen + außen IP55, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 83,40 € + 4,15 € Versand Gesamt 87,55 € → zum Angebot
Esylux EP10427343, Esylux EP10427343 Deckeneinbau-Präsenzmelder 360°, Reichweite ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 92,74 € + 5,87 € Versand Gesamt 98,61 € → zum Angebot
Esylux EP10427343, Esylux Präsenzmelder PDC360i/8 mini (8 m) (EP10427343) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 94,39 € Versand kostenfrei Gesamt 94,39 € → zum Angebot
ESYLUX EP10427343, ESYLUX EP10427343 Unterputz Deckeneinbau-Präsenzmelder 360 ° Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
ESYLUX EP10427343, ESYLUX EP10427343 Unterputz Deckeneinbau-Präsenzmelder 360° IP55 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
ESYLUX ESYLUX EP10427343, ESYLUX ESYLUX ESYLUX Deckeneinbau-Präsenzmelder 360Grad,RW Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 98,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
ESYLUX Deckeneinbau-Präsenzmelder PD-C 360i/8 mini UC evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 98,59 € 98,59 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 104,49 € → zum Angebot
ESYLUX EP10427343, ESYLUX Deckeneinbau-Präsenzmelder PD-C 360i/8 mini UC etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 100,57 € + 6,89 € Versand Gesamt 107,46 € → zum Angebot
ESYLUX - Deckeneinbau-Präsenzmelder PD-C360i/8 mini UC, 360Grad,RW ca.8m FB elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 100,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
ESYLUX Deckeneinbau-Präsenzmelder PD-C 360i/8 mini UC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,15 € Versand kostenfrei Gesamt 102,15 € → zum Angebot
ESYLUX Deckeneinbau-Präsenzmelder PD-C 360i/8 mini UC EP10427343 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 113,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Esylux PD-C360i/8 mini UC Test

5/5
★★★★★ Klein aber oho
Chris Juni 2016

Dies ist mein erster Esylux Präsenzmelder, den ich installiert habe. Ich bin angenehm überrascht von seiner Größe und Funktionalität. Ich nutze ihn in Verbindung mit einem LOXONE System.

Er arbeitet präzise und lässt sich einfach montieren. Der Preis ist etwas hoch, aber Esylux ist immer eine verlässliche Wahl. Ich plane, weitere in mein LOXONE System zu integrieren. Sehr empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Präsenzmelder
Leistungsdaten
1 min - 60 min
360 °
2.000 Lux
8 m
Montage
12 - 36 V
Deckenmontage
300 cm
Innen
Weitere Eigenschaften
Polycarbonat
IP55
0 bis 50 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram