Esylux MD 360/8 Automatikschalter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikschalter Abschaltautomatik: 15 s - 30 min Erfassungswinkel: 360 °
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
90,82 €
Ø 83 €
73,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
90,82 €
Ø 83 €
73,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,89 €
ab 90,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESYLUX Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 evolt24 ESYLUX Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 90,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 96,72 € → zum Angebot
• Esylux MD 360/8 Deckenbewegungsmelder 360° Amazon Marketplace Esylux MD 360/8 Deckenbewegungsmelder 360° Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 101,72 € Versand kostenfrei Gesamt 101,72 € → zum Angebot
• ESYLUX Schalter ESYLUX Decken-Bewegungsmelder UP 360° RW ca.8m MD 360/8 Otto ESYLUX Schalter ESYLUX Decken-Bewegungsmelder UP 360° RW ca.8m MD 360/8 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.82 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
ESYLUX Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 90,82 € 90,82 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 96,72 € → zum Angebot
ESYLUX ESYLUX Deckenbewegungsmelder 360 Grad MD 360/8 ws elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 92,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 98,39 € → zum Angebot
Esylux MD 360/8 Decken-Bewegungsmelder 360°, 8m, grau (EM10055324) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 93,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,65 € → zum Angebot
ESYLUX Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 EM10055324 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 97,50 € + 6,71 € Versand Gesamt 104,21 € → zum Angebot
ESYLUX MD 360/8 - Deckenbewegungsmelder weiß, 360 Grad elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 98,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,50 € → zum Angebot
Esylux MD 360/8 Deckenbewegungsmelder 360° Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 101,72 € Versand kostenfrei Gesamt 101,72 € → zum Angebot
ESYLUX Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 EM10055324 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,01 € → zum Angebot
ESYLUX UP DECKEN BWM / MD 360/8 EM10055324 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
ESYLUX Decken-Bewegungsmelder UP 360° RW ca.8m MD 360/8 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 111,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
ESYLUX Schalter ESYLUX Decken-Bewegungsmelder UP 360° RW ca.8m MD 360/8 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Esylux MD 360/8 Test

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Amazon C November 2020

Funktioniert einwandfrei, einfacher Einbau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Inakzeptabel
JS Januar 2020

Schnurt wie ein Rasierer. Defekt nach 1Jahr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Kaputt
Holz F Januar 2017

Nach nur 1,5 Jahren Indoor Gebrauch schon kaputt. Bereits das 2. defekte Gerät. Bei einem Neupreis von 75 € absolut inakzeptabel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Automatikschalter
Leistungsdaten
15 s - 30 min
360 °
2.000 Lux
8 m
1.000 W
Montage
230 V
Deckenmontage
300 cm
Innen
Weitere Eigenschaften
48 x 140 mm
IP20
-10 bis 50 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram