Esylux MD 120 Automatikschalter

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikschalter Abschaltautomatik: 4 s - 10 min Erfassungswinkel: 120 °
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
27,95 €
Ø 30 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
27,95 €
Ø 30 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,52 €
ab 27,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esylux Bewegungsmelder MD 120 PIR, 120°, 12 m, innen + außen IP44, schwarz bueromarkt-ag Esylux Bewegungsmelder MD 120 PIR, 120°, 12 m, innen + außen IP44, schwarz sofort lieferbar 27,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
• ESYLUX Bewegungsmelder MD 120 schwarz 120 Grad MD Bewegungsmelder komplett Amazon Marketplace ESYLUX Bewegungsmelder MD 120 schwarz 120 Grad MD Bewegungsmelder komplett 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
• ESYLUX Klemmen ESYLUX Bewegungsmelder MD 120 schwarz Otto ESYLUX Klemmen ESYLUX Bewegungsmelder MD 120 schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Esylux Bewegungsmelder MD 120 PIR, 120°, 12 m, innen + außen IP44, schwarz ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
ESYLUX ESYLUX EM10025235, ESYLUX ESYLUX ESYLUX Bewegungsmelder 120 Grad MD schwarz - Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 31,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,71 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder MD 120 schwarz evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 31,80 € 31,80 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
ESYLUX EM10025235, ESYLUX Bewegungsmelder MD 120 | 120° Erfassungswinkel | Aufputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 32,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
ESYLUX EM10025235, ESYLUX Bewegungsmelder MD 120 schwarz etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 32,43 € + 6,89 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder 120 Grad MD schwarz contorion Angebotsinfo 3 Werktage 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder MD 120 schwarz EM10025235 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 32,51 € + 6,71 € Versand Gesamt 39,22 € → zum Angebot
ESYLUX MD 120 - Bewegungsmelder 120°, schwarz elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,60 € → zum Angebot
EsyLux EM10025235, EsyLux Bewegungsmelder MD 120 schwarz Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 33,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,01 € → zum Angebot
Esylux EM10025235, Esylux Bewegungsmelder MD 120 (12 m) (EM10025235) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
ESYLUX EM10025235, ESYLUX EM10025235 Aufputz Bewegungsmelder 120° Schwarz IP44 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
ESYLUX EM10025235, ESYLUX EM10025235 Aufputz Bewegungsmelder 120 ° Schwarz IP44 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Esylux MD 120 Test

5/5
★★★★★ Bewegungsmelder Ip44
AC C August 2015

Dieser strapazierfähige Bewegungsmelder sorgt für eine gute Ausleuchtung der Umgebung. Er kann einfach nach Zeit und Helligkeit automatisch oder manuell betrieben werden. Ideal für den Einsatz in wettergeschützten Bereichen, obwohl eine Zwischenabdichtung fehlt. Eventuell sollten Sie ihn mit Silikon nachdichten.

1/5
★☆☆☆☆ KAPUTT nach 2 Jahren und ein paar Tagen
Bernd Z Januar 2025

Der Bewegungsmelder funktionierte etwa zwei Jahre zuverlässig, bis er nach schneeglatten Tagen im Januar durch Wassereintritt kaputtging – genau nach Ablauf des Produktsupports. Sehr ärgerlich. Als Ersatz habe ich nun einen Steinel-Bewegungsmelder bei Amazon bestellt und hoffe auf längere Lebensdauer und besseren Wetterschutz.

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Qualität
JM Mai 2014

Im Haus haben wir 2 dieser Melder installiert bekommen und nach 3,5 Jahren ist das erste Gerät kaputt gegangen. Nachdem wir Ersatz bestellten, ging auch das zweite Gerät schnell kaputt. Trotz des hohen Preises bieten sie eine viel zu kurze Lebensdauer. Mein Fazit: Diese Geräte sind absolut nicht zu empfehlen! Deshalb habe ich einen Steinel Bewegungsmelder installiert, da unsere Steinel Außenleuchte mit Melder bereits seit Jahren einwandfrei funktioniert.

5/5
★★★★★ Leicht zu monieren. Funktioniert einwandfrei
Inazuma Juli 2023

Schaltet die Wegebeleuchtung nun schon einige Wochen zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Automatikschalter
Leistungsdaten
4 s - 10 min
120 °
12 m
Montage
250 cm
Weitere Eigenschaften
80,5 x 74 x 101,5 mm
Lichtwert ca.
-25 bis 55 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram