Schneider Electric Wiser CCT595012 Funk-Bewegungsmelder

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Helligkeitssensor - Treppenhausüberwachung - per App bedienbar Erfassungswinkel: 360 ° Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,87 €
Ø 52 €
49,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,87 €
Ø 52 €
49,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,30 €
ab 51,87 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Electric CCT595012 Wiser Bewegungsmelder Elektroshop Wagner Schneider Electric CCT595012 Wiser Bewegungsmelder 1 Tage 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
• Schneider Electric Wiser Bewegungsmelder/Helligkeitssensor, Steuerung per App, Amazon Schneider Electric Wiser Bewegungsmelder/Helligkeitssensor, Steuerung per App, Auf Lager 59,31 € Versand kostenfrei Gesamt 59,31 € → zum Angebot
• Schneider CCT595012, Schneider Electric Bewegungsmelder/Lichtsensor CCT595012 smartgoods (smartgoods.de) Schneider CCT595012, Schneider Electric Bewegungsmelder/Lichtsensor CCT595012 Versandlager: 1-3 Werktage 59,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.87 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Electric CCT595012 Wiser Bewegungsmelder ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
Schneider Electric Wiser Bewegungsmelder/Helligkeitssensor, Steuerung per App, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,31 € Versand kostenfrei Gesamt 59,31 € → zum Angebot
Schneider Electric Wiser Bewegungsmelder/Helligkeitssensor, Steuerung per App, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,31 € Versand kostenfrei Gesamt 59,31 € → zum Angebot
Schneider CCT595012, Schneider Electric Bewegungsmelder/Lichtsensor CCT595012 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 59,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
SCHNEIDER ELECTRIC CCT595012, Schneider Electric Wiser CCT595012 Bewegungsmelder, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Schneider Electric Wiser Bewegungsmelder CCT595012 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 60,82 € 60,82 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 66,72 € → zum Angebot
WISER CCT595012 - Bewegungs- und Lichtsensor, Zigbee Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 61,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Schneider Electric CCT595012, Schneider Electric Wiser Bewegungsmelder CCT595012 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 62,03 € + 6,89 € Versand Gesamt 68,92 € → zum Angebot
Schneider Electric CCT595012, Schneider Electric Bewegungsmelder Wiser CCT595012, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 62,40 € + 5,28 € Versand Gesamt 67,68 € → zum Angebot
Schneider Electric CCT595012, Schneider Electric CCT595012 Wiser (2 m) (CCT595012) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Schneider Wiser Bewegungsmelder/Lichtsensor elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 64,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Schneider Electric CCT595012, Schneider Electric Wiser Bewegungsmelder Lichtsensor Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 64,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schneider Electric Wiser CCT595012 Test

5/5
★★★★★ Top Sensor, macht genau was er soll
Paul E November 2025

Einfache Installation, reagiert zuverlässig: Kombination aus Bewegungssensor und Helligkeitssensor funktioniert hervorragend. Stabil ins Wiser-System eingebunden, Licht schaltet nur bei Bedarf — energieeffizient und praktisch. Klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Für die Jalousiensteuerung über den Helligkeitssensor ungeeignet
OH September 2025

Die Steuerung der Jalousien über Wiser ist hinsichtlich des Helligkeitssensors unzureichend. Die maximale Auslöseschwelle liegt bei 2. 000 Lux, obwohl der Sensor höhere Werte misst.

Für mein Wohnzimmer, das direkter Sonneneinstrahlung ausgesetzt ist, sind wesentlich mehr als 2. 000 Lux erforderlich. Ich möchte die Jalousien nicht voreilig schließen, bevor es notwendig ist. Aufgrund dieser Einschränkung habe ich das Produkt zurückgegeben.

Allgemeine Daten
Helligkeitssensor, Treppenhausüberwachung, per App bedienbar
360 °
weiß
Kunststoff, Thermoplast
Aufputz, Deckenmontage, Wandmontage
Funk-Bewegungsmelder, Präsenzmelder
9 m
KNX, ZigBee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram