Esylux MD 360/8 Basic Automatikschalter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 360-Grad-Erfassungswinkel für vollständige Raumüberwachung aus allen Richtungen
• 8 Meter Reichweite decken größere Innenräume zuverlässig ab
• 2.300 Watt Schaltleistung ermöglichen Betrieb mehrerer Leuchten gleichzeitig
• Abschaltautomatik 15 Sekunden bis 30 Minuten anpassbar an individuelle Anforderungen
• Helligkeitsschwelle bis 1.000 Lux verhindert unnötiges Schalten bei Tageslicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,50 €
Ø 50 €
49,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,50 €
Ø 50 €
49,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,87 €
ab 49,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESYLUX EB10430404 Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 BASIC elektroland24 ESYLUX EB10430404 Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 BASIC sofort lieferbar 49,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
• ESYLUX Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 BASIC evolt24 ESYLUX Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 BASIC Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 50,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,09 € → zum Angebot
• ESYLUX Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 Basic Amazon Marketplace ESYLUX Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 Basic Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 59,66 € Versand kostenfrei Gesamt 59,66 € → zum Angebot
• ESYLUX Klemmen ESYLUX Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 BASIC Otto ESYLUX Klemmen ESYLUX Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 BASIC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 61,67 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.5 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
ESYLUX EB10430404 Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 BASIC ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 49,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
ESYLUX Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 BASIC evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 50,19 € 50,19 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 56,09 € → zum Angebot
ESYLUX MD 360/8 Basic - Decken-Bewegungsmelder 360°, weiß elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 52,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,23 € → zum Angebot
Esylux MD 360/8 Basic Decken-Bewegungsmelder, 360 Up, 8 m (EB10430404) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 52,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
ESYLUX Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 BASIC EB10430404 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 52,75 € + 6,71 € Versand Gesamt 59,46 € → zum Angebot
ESYLUX Decken-Bewegungsmelder AP 360° RW ca.8m FB MD 360/8 BASIC contorion Angebotsinfo 2 Werktage 57,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
ESYLUX Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 BASIC EB10430404 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,42 € → zum Angebot
ESYLUX Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 Basic Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 59,66 € Versand kostenfrei Gesamt 59,66 € → zum Angebot
Bewegungsmelder 180-360° Basic AP ws mt IP40 BWM 2300W toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 60,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
ESYLUX Klemmen ESYLUX Decken-Bewegungsmelder MD 360/8 BASIC Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 61,67 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,62 € → zum Angebot
ESYLUX AP DECKEN BWM NDGS / MD 360/8 BASIC EB10430404 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 61,91 € Versand kostenfrei Gesamt 61,91 € → zum Angebot
Esylux Decken-bewegungsmelder Ap 360° Rw Ca.8m Fb Md 360/8 Basic ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 66,79 € Versand kostenfrei Gesamt 66,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Esylux MD 360/8 Basic

Esylux MD 360/8 Basic – Vollständige Raumüberwachung mit flexiblen Einstelloptionen

Der Automatikschalter überwacht Räume mit einem 360-Grad-Erfassungswinkel vollständig in alle Richtungen. Diese Rundum-Abdeckung macht das Gerät zur idealen Lösung für die zentrale Deckenmontage in Fluren, Treppenhäusern oder Büroräumen, wo Bewegungen aus allen Richtungen erfasst werden sollen. Mit einer Reichweite von 8 Metern deckt der Bewegungsmelder auch größere Innenräume zuverlässig ab. Die einstellbare Abschaltautomatik zwischen 15 Sekunden und 30 Minuten erlaubt eine präzise Anpassung an unterschiedliche Nutzungsszenarien – kurze Zeiten für Durchgangsräume, längere Intervalle für Arbeits- oder Aufenthaltsbereiche.

Hohe Schaltleistung für vielseitige Beleuchtungskonzepte

Die Schaltleistung von 2.300 Watt ermöglicht den Betrieb mehrerer Leuchten oder größerer Beleuchtungseinheiten an einem einzigen Sensor. In gewerblichen Bereichen lassen sich damit ganze Raumabschnitte zentral steuern, während im privaten Bereich mehrere Deckenleuchten gleichzeitig geschaltet werden können. Der Betrieb erfolgt direkt am 230-Volt-Netz ohne zusätzliche Steuergeräte. Die einstellbare Helligkeitsschwelle von bis zu 1.000 Lux verhindert unnötiges Schalten bei ausreichendem Tageslicht und spart dadurch Energie. Das Gerät ordnet sich im Mittelklasse-Segment ein und richtet sich an Nutzer, die zuverlässige Raumüberwachung ohne komplexe Zusatzfunktionen suchen.

Esylux MD 360/8 Basic Test

5/5
★★★★★ Super
Daniel R April 2023

Bewährte Qualität von esylux. Verkäufer verschickt schnell. Würde immer wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht was er soll
Herr W April 2022

Macht was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Automatikschalter
Leistungsdaten
15 s - 30 min
360 °
1.000 Lux
8 m
2.300 W
Montage
230 V
Deckenmontage
300 cm
Innen
Weitere Eigenschaften
99 x 33 x 99 mm
weiß
IP40
0 bis 50 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram