Gira 360° Präsenzmelder Kompakt (239902) Funk-Bewegungsmelder
Lieferumfang: Bedienungsanleitung
Produkttyp: Funk-Bewegungsmelder - Präsenzmelder
Abschaltautomatik: 10 s - 30 min
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
140,27 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Gira 239902, Gira 239902 Präsenz- + Beweg.m. 360° Kompakt Wächter
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
140,27 €
+ 5,40 € Versand
Gesamt 145,67 €
→ zum Angebot
-
Gira Präsenzmelder 360° Kompakt, 360°, 20 m Reichweite, innen, Aufputz,...
sofort lieferbar
140,75 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 144,90 €
→ zum Angebot
-
Gira Präsenz-/Bewegungsmelder 239902
Auf Lager
178,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 178,51 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
140,27 €
+ 5,40 € Versand
Gesamt 145,67 €
→ zum Angebot
Elektro Pool
Angebotsinfo
Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit
143,87 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 150,77 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Gira 360° Präsenzmelder Kompakt (239902) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gira 360° Präsenzmelder Kompakt (239902)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Lieferumfang
Bedienungsanleitung
Produkttyp
Funk-Bewegungsmelder, Präsenzmelder
Leistungsdaten
Abschaltautomatik
10 s - 30 min
Erfassungsfeld
4 x 4 m
Erfassungswinkel
360 °
Helligkeit
2.000 Lux
Reichweite
20 m
Schaltleistung
2.300 W
Montage
Betriebsspannung
110 - 240 V
Montagearten
Aufputz, Deckenmontage
empfohlene Montagehöhe
2 - 3 m
geeignet für
Innen
Weitere Eigenschaften
Abmessungen (B x H x T)
103 x 63 mm
Bemerkung
Parallelschaltung möglich
Besonderheiten
Ein-Aus-PIR Schalter, Empfindlichkeit einstellbar, Fernbedienbar, Teach-Funktion, Vollautomatik
Farbe
weiß
Funktionsweise
Hochfrequenz, Infrarot, Mischlichtmessung
Gehäusematerial
Polycarbonat
Temperaturbereich
-5 bis 45 °C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen