Gira Automatikschalter (537666) Bewegungsmelder

• Der Bewegungsmelder hat einen Erfassungswinkel von 180° und eine Reichweite von 15 Metern.
• Die Abschaltautomatik kann zwischen 10 Sekunden und 60 Minuten eingestellt werden.
• Der Schalter ist tierimmun und somit ideal für Haushalte mit Haustieren.
• Die Bedienung erfolgt bequem per App, was eine einfache Anpassung der Einstellungen ermöglicht.
• Der Automatikschalter bietet Schutzarten von IP20 bis IP44 und ist somit widerstandsfähig gegen Staub und Spritzwasser.
• Der Temperaturbereich liegt zwischen -20 bis 45 °C, was den Einsatz in verschiedenen Umgebungen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,22 €
Ø 91 €
91,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,22 €
Ø 91 €
91,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,01 €
ab 91,22 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira System 3000 Bewegungsmelderaufsatz 2,20 m Komfort BT TX 44(reinweiß) elektroversand-schmidt.de Gira System 3000 Bewegungsmelderaufsatz 2,20 m Komfort BT TX 44(reinweiß) Sofort lieferbar 91,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,12 € → zum Angebot
• Gira Bewegungsmelderaufsatz 537666 evolt24 Gira Bewegungsmelderaufsatz 537666 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 94,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
• Gira Bewegungsmelderaufsatz 537666 reinweiß TX_44 Bewegungsmelder-Sensor Amazon Marketplace Gira Bewegungsmelderaufsatz 537666 reinweiß TX_44 Bewegungsmelder-Sensor 111,44 € Versand kostenfrei Gesamt 111,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.22 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Gira System 3000 Bewegungsmelderaufsatz 2,20 m Komfort BT TX 44(reinweiß) ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 91,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,12 € → zum Angebot
Gira Bewegungsmelderaufsatz 537666 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 94,99 € 94,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
Gira 537666 S3000 Bewegungsmelderaufsatz 2,20 m Komfort BT, Gira TX_44, (WG UP), elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 96,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 102,25 € → zum Angebot
GIRA 537666 S3000 Beweg.m.aufs.2,20m Komfort BT Gira TX_44 (WG UP) rw (537666) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 97,69 € Versand kostenfrei Gesamt 97,69 € → zum Angebot
Gira 537666 Bewegungsmelderaufsatz Komfort, bis 2,2 m, System 3000, reinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 98,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,22 € → zum Angebot
Gira Bewegungsmelderaufsatz 537666 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 100,71 € + 6,71 € Versand Gesamt 107,42 € → zum Angebot
Gira Bewegungsmelderaufsatz 537666 reinweiß TX_44 Bewegungsmelder-Sensor Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 111,44 € Versand kostenfrei Gesamt 111,44 € → zum Angebot
Gira Bewegungsmelderaufsatz 537666 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 112,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,66 € → zum Angebot
Gira BWMAUFS. 2,20 M KOMF BT TX_44 / GIRA 537666 S3000 RWS 537666 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 129,01 € Versand kostenfrei Gesamt 129,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Gira Automatikschalter (537666)

Gira Automatikschalter (537666) – Intelligente Beleuchtungssteuerung

Der Gira Automatikschalter (537666) bietet eine intelligente Lösung zur automatischen Steuerung Ihrer Beleuchtung. Mit einem Erfassungswinkel von 180° und einer Reichweite von bis zu 15 Metern erkennt der Bewegungsmelder zuverlässig Bewegungen und schaltet das Licht entsprechend ein und aus. Die Abschaltautomatik kann flexibel zwischen 10 Sekunden und 60 Minuten eingestellt werden, um den individuellen Bedürfnissen gerecht zu werden.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Bedienung

Dieser Automatikschalter ist ideal für den Einsatz in Innenräumen geeignet und kann dank der Unterputz-Montage unauffällig installiert werden. Die Empfindlichkeit des Präsenzmelders ist einstellbar, sodass er auch in Treppenhäusern und anderen Bereichen optimal funktioniert. Zudem ist der Schalter tierimmun, was bedeutet, dass Haustiere keine Fehlalarme auslösen. Die Bedienung erfolgt bequem per App, was eine einfache Anpassung der Einstellungen ermöglicht.

Gira Automatikschalter (537666) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gira Automatikschalter (537666)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
10 s - 60 min
Empfindlichkeit einstellbar, Präsenzfunktion, Treppenhausüberwachung, per App bedienbar, tierimmun
180 °
weiß
Kunststoff
500 Lux
Unterputz
Automatikschalter, Präsenzmelder
15 m
IP20, IP44
-20 bis 45 °C
220 cm
Innen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram