Busch-Jaeger 62764UJ-84-WL Busch-Wächter 180 flex Automatikschalter
-
Günstigster Preis
Busch-Jaeger 62764 UJ-84-WL Busch Wächter 180 Flex Wireless Komplettset Auf Lager 121,56 € Versand kostenfrei Gesamt 121,56 € → zum Angebot
-
Busch-Wächter® 180 flex, Wireless Komplettset mit Komfort Sensor Mulitilinse...
Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage)
132,50 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 139,40 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger Set Multi 62764 UJ-84-WL
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
135,83 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 141,73 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Busch-Jaeger 62764UJ-84-WL Busch-Wächter 180 flex Test
Anfangs wusste ich nicht, dass zusätzlich zum Bewegungsmelder (Sensor) ein Relais‑Einsatz nötig ist. Diese angebotene Kombination erfüllt meinen Bedarf: eine Leuchte bei erkannter Bewegung im Erfassungsbereich zu schalten. Preislich ist das Set nicht besonders günstig, doch da bereits ein Dreifachrahmen vorhanden war, blieb keine Alternative. Positiv: große Reichweite des Melders und ein formschönes Design.
Als Selbstständiger bestelle ich lieber bei Amazon: günstiger und lieferbar im Vergleich zum Großhandel. Die Artikel bieten die gewohnt gute Busch-Jaeger-Qualität — Elektriker wissen, was das bedeutet. Wenn der Großhandel so weitermacht, droht dieser Vertriebsbereich langfristig zu verschwinden.
Negativ gegenüber dem Vorgänger: Kein Dauerlicht oder vollständiges Abschalten möglich. Die Helligkeitseinstellungen sind unzuverlässig, reagieren schlecht, sodass das Licht bei Tageshelligkeit oft nicht anspringt. Nutzer, die Dauerlicht-, Lichtsensor- oder Bewegungsmelder-Funktionen erwarten, werden enttäuscht sein.
Wir wollen etwas mit möglichst wenig Rundungen! Dieser Rahmen ist Quatratisch und klar in der Form. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen