Theben theLuxa R180 WH Infrarot-Bewegungsmelder

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Infrarot-Bewegungsmelder Erfassungsfeld: 6 m Erfassungswinkel: 180 °
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
36,10 €
Ø 41 €
36,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
36,10 €
Ø 41 €
36,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,04 €
ab 36,10 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Theben theLuxa R180 WH Bewegungsmelder (PIR) Wandmontage außen IP55,... Elektroshop Wagner Theben theLuxa R180 WH Bewegungsmelder (PIR) Wandmontage außen IP55,... 1 Tage 36,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
• Theben 1010200 theLuxa R180 WH Bewegungsmelder PIR 180° 12 m außen IK09 Amazon Marketplace Theben 1010200 theLuxa R180 WH Bewegungsmelder PIR 180° 12 m außen IK09 Auf Lager 48,58 € Versand kostenfrei Gesamt 48,58 € → zum Angebot
• theben Bewegungsmelder theLuxa R180 WH 1010200 Bewegungsmelder, Wandmontage,... Otto theben Bewegungsmelder theLuxa R180 WH 1010200 Bewegungsmelder, Wandmontage,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.1 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Theben theLuxa R180 WH Bewegungsmelder (PIR) Wandmontage außen IP55, Lichtsteuerung, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 36,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
Theben 1010200 theLuxa R180 WH Bewegungsmelder PIR 180° 12 m außen IK09 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,58 € Versand kostenfrei Gesamt 48,58 € → zum Angebot
theben Bewegungsmelder theLuxa R180 WH 1010200 Bewegungsmelder, Wandmontage, 180° Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Theben 1010200 theLuxa R180 WH Bewegungsmelder für Wandmontage, Lichtsteuerung, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 53,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Theben Bewegungsmelder theLuxa R180 WH 1010200 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 56,04 € + 6,71 € Versand Gesamt 62,75 € → zum Angebot
Theben Bewegungsmelder theLuxa R180 WH evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 56,82 € 56,82 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 62,72 € → zum Angebot
Theben 1010200 Aufputz Bewegungsmelder 180 ° Weiß IP55 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 59,12 € Versand kostenfrei Gesamt 59,12 € → zum Angebot
Theben theLuxa R180 PIR-Bewegungssensor weiß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 6 - 10 Werktage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Theben 1010200 Aufputz Bewegungsmelder 180 ? Wei? IP55 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,07 € → zum Angebot
Wand Bewegungsmelder theben theLuxa R180 Weiß Aufbau, 180° (Quer/Front) 12/5m Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 71,39 € + 12,00 € Versand Gesamt 83,39 € → zum Angebot
Wand Bewegungsmelder theben theLuxa R180 Weiß Aufbau, 180° (Quer/Front) 12/5m heima24 Angebotsinfo Verfügbar 71,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,34 € → zum Angebot
Theben Bewegungsmelder weiß theLuxa R180 WH contorion Angebotsinfo 2 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Theben theLuxa R180 WH Test

5/5
★★★★★ Theben – hohe Qualität in der mittleren Preisklasse
ghennen Juli 2020

Der Theben R180 WH Bewegungsmelder für den Flur zwischen Garage und Treppenhaus ist eine hochwertige und einfach zu installierende Option. Trotz kleinerer Probleme mit den Kabeleinführungen und den fest angezogenen Schrauben der Lüsterklemme, erfüllt der Melder seinen Zweck und überzeugt mit seinem guten Wahrnehmungsfeld. In der mittleren Preisklasse ist er eine solide Wahl für die meisten Anwendungen, auch wenn es schnellere Alternativen auf dem Markt gibt. Für den durchschnittlichen Nutzer ist der Theben R180 WH jedoch definitiv ausreichend und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ sehr durchdacht
SteG Dezember 2024

Habe in meinem Leben nun schon mindestens ein Dutzend Bewegungsmelder bei mir und im Verwandten-/Bekanntenkreis verbaut, und das Teil von Theben ist mit Abstand das durchdachteste Design von allen!-man schraubt zuerst das "Unterteil" an die Wand, dies. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kompakt und vielseitig
Maik S September 2023

Sehr kompakter Bewegungsmelder mit unterschiedlicher Montageoption (Wandmontage und auf Unterputzdose)!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wiederkauf - brauchte zusätzlich einrn
Werner März 2023

Alles bestens - macht was er soll. Würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Infrarot-Bewegungsmelder
Leistungsdaten
6 m
180 °
2.300 W
Montage
230 V
Aufputz, Deckenmontage, Wandmontage
2,5 m
Innen und Außen
Weitere Eigenschaften
Ein-Aus-PIR Schalter, Fernbedienbar, Treppenhausüberwachung, tierimmun
weiß
Kunststoff, Thermoplast
IP55
-25 bis 45 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram