Erima Vranjes17 (2023) grün Gr. 3 Matchhandball

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Matchhandball - Trainingshandball Altersklassen: Männer - männliche A Jugend Saison: 2023
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
22,95 €
Ø 21 €
19,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,59 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
22,95 €
Ø 21 €
19,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,59 €
ab 22,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Vranjes Handball Gr.3 - grün deinsportsfreund Erima Vranjes Handball Gr.3 - grün 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• ERIMA Ball VRANJES 17 intersport ERIMA Ball VRANJES 17 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• Erima Handball Vranjes Green 3 Amazon Erima Handball Vranjes Green 3 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 28,09 € Versand kostenfrei Gesamt 28,09 € → zum Angebot
• Erima Handball Vranjes grün 3 Otto Erima Handball Vranjes grün 3 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 31,59 € Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Varianten: Erima Vranjes17 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Erima Vranjes Handball Gr.3 - grün ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
ERIMA Ball VRANJES 17 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Erima Handball Vranjes Green 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,09 € Versand kostenfrei Gesamt 28,09 € → zum Angebot
Erima Handball Vranjes Green 3 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,09 € Versand kostenfrei Gesamt 28,09 € → zum Angebot
Erima Handball Vranjes grün 3 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 31,59 € Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Erima Vranjes17 (2023) grün Gr. 3 Test

5/5
★★★★★ Einfach mega
whereshalligo Januar 2025

Der Vranjes Ball bietet enormen Spielspaß und ist ideal für Damen, die ohne Harz spielen. Selbst als Torhüterin macht es Freude, den Ball zu fangen. Viele Nutzer beschweren sich über das Ablösen, doch dieser Ball ist speziell für den Harzfreien Gebrauch entwickelt worden.

Ein entsprechender Hinweis ist ebenfalls auf dem Ball vorhanden. Für alle, die handballen möchten, ohne Harz zu verwenden, sind die Vranjes Bälle absolut empfehlenswert! 🤾🏻u200d♂️.

3/5
★★★☆☆ In Ordnung
Robin Dezember 2024

Der Ball überzeugt mit einem hervorragenden Grip und liegt gut in der Hand, selbst ohne Harz. Leider begann er nach nur 2-3 Trainingseinheiten mit Harz zu bröckeln, was zu blauen Rückständen an der Hand führte. Nach einem Monat sieht der Ball aus wie mein alter, stark abgenutzter Ball nach einem Jahr Training.

Daher empfehle ich, auf die Anwendung von Harz zu verzichten. Abgesehen davon bin ich zufrieden mit der Qualität des Balls.

2/5
★★☆☆☆ Kurze Lebensdauer beim Spiel mit Harz
Marcel M April 2024

Der Ball fühlt sich angenehm in der Hand an und bietet hervorragenden Grip. Nach etwa 8 Wochen im regelmäßigen Training (zweimal wöchentlich mit Harz) beginnt jedoch das Obermaterial abzugehen. Nach Würfen bleibt es in kleinen Teilen an den Fingern haften, was nicht ideal ist. Diese Problematik könnte die Qualität des Produkts beeinträchtigen und sollte überdacht werden.

5/5
★★★★★ Guter Ball - würdiger Nachfolger der Reihe
P.N.N. Januar 2026

Hatte bereits den Vorgänger. Dieser hat nach einigen Saisons nun das Zeitliche gesegnet. Grip und Prungverhaltrn gut. Gefühlt etwas "härter" als der sehr weiche Vorgänger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Matchhandball, Trainingshandball
Allgemeines
Männer, männliche A Jugend
2023
Eigenschaften
Latexblase
grün
Polyurethan
handgenäht
Maße & Gewicht
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram