Hummel Premier Hb gelb 1 Trainingshandball

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingshandball Farbe: gelb Größe: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 20,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel, Premier Handball, Yellow/White/Blue, 1 Amazon hummel, Premier Handball, Yellow/White/Blue, 1 Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Hummel PREMIER HB YELLOW/WHITE/BLUE 1 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel PREMIER HB YELLOW/WHITE/BLUE 1 2 - 3 Werktage 23,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,43 € → zum Angebot
• hummel Handball Hummel Handball PREMIER HB 212551 gelb 1 Otto hummel Handball Hummel Handball PREMIER HB 212551 gelb 1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,11 € → zum Angebot
• HUMMEL Ball PREMIER HB intersport HUMMEL Ball PREMIER HB Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Varianten: Hummel Premier Hb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
hummel, Premier Handball, Yellow/White/Blue, 1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
hummel, Premier Handball, Yellow/White/Blue, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Hummel PREMIER HB YELLOW/WHITE/BLUE 1 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 23,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,43 € → zum Angebot
hummel Handball Hummel Handball PREMIER HB 212551 gelb 1 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,11 € → zum Angebot
HUMMEL Ball PREMIER HB intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Hummel Premier Hb gelb 1 Test

5/5
★★★★★ Gut entschiedener Kauf
Noah Januar 2026

Ich habe den Handball für meinen Neffen gekauft; er benutzt ihn mindestens zweimal pro Woche im Training und zusätzlich zuhause. Trotz des teils unvorsichtigen Umgangs eines Teenagers bleibt der Ball extrem robust und widerstandsfähig. Er liegt angenehm in der Hand, fühlt sich griffig an und überzeugt durch sehr gute Qualität. Perfekt zum Handball trainieren und in der Freizeit – ein langlebiger, zuverlässiger Handball für regelmäßige Nutzung.

5/5
★★★★★ Sehr guter Grip
Kyeran März 2024

Nach zwei Saisons im Freien zeigt der Ball nahezu keinen Verschleiß. Der Grip ist weiterhin top und das einhändige Fangen funktioniert spielend leicht, als wäre er neu. Das Ventil ist hervorragend dicht, man vergisst beinahe, dass es eines gibt.

Auch nach über sechs Monaten ohne Verwendung ist der Ball sofort spielbereit. Bislang hatte der Ball keinen Kontakt mit Wasser, deshalb kann ich nichts zur Haltbarkeit des Kunstleders sagen. Insgesamt gilt: Wenn du sorgsam mit dem Ball umgehst, wirst du lange Freude daran haben. Ideal für Outdoor-Aktivitäten!.

4/5
★★★★☆ Guter Hall der aber lange eingespielt werden muss
jeffbezos_unofficial November 2024

Nach etwa zwei Jahren war mein alter Handball durchgespielt, also musste ein neuer her. Da wir häufig harzen, ist mir die reine Griffigkeit weniger wichtig – entscheidend sind Ballgefühl und Sprungverhalten. Der neue Ball ist grundsätzlich sehr ordentlich und fühlt sich gut an, wirkt jedoch anfangs ungewöhnlich „kantig“. Ich habe ihn mehrere Tage am Stück bis zum Maximum aufgepumpt, um ihn zu formen; komplett rund wurde er nicht.

Nach etwa vier Einheiten hat sich das deutlich verbessert, optimal ist es aber noch nicht. Fazit: Solider Handball mit guten Spieleigenschaften, der allerdings sehr viel Einspielzeit braucht. Wer geduldig ist, kann bedenkenlos kaufen.

5/5
★★★★★ Qualität
Carolin H Februar 2026

Der Handball hat eine schöne Oberfläche, sodass man ihn super greifen kann. Bei dem Ball kann man nichts falsch machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Trainingshandball
Eigenschaften
gelb
Maße & Gewicht
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram