Hummel Premier Hb gelb 3 Trainingshandball

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingshandball Farbe: gelb Größe: 3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,04 €
Ø 16 €
13,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,04 €
Ø 16 €
13,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 16,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Handball Handball Premier Otto hummel Handball Handball Premier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• hummel, Premier Handball, Yellow/White/Blue, 3 Amazon Marketplace hummel, Premier Handball, Yellow/White/Blue, 3 17,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
• Hummel PREMIER HB YELLOW/WHITE/BLUE 3 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel PREMIER HB YELLOW/WHITE/BLUE 3 2 - 3 Werktage 23,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,43 € → zum Angebot
• Hummel Premier HB Handball, gelb 5700499675554 sport2000 Hummel Premier HB Handball, gelb 5700499675554 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Varianten: Hummel Premier Hb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.04 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
hummel Handball Handball Premier ✓ Bester Preis Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
hummel, Premier Handball, Yellow/White/Blue, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
Hummel PREMIER HB YELLOW/WHITE/BLUE 3 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 23,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,43 € → zum Angebot
Hummel Premier HB Handball, gelb 5700499675554 sport2000 Angebotsinfo 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
HUMMEL Ball PREMIER HB intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.

Hummel Premier Hb gelb 3 Test

5/5
★★★★★ Gut entschiedener Kauf
Noah Januar 2026

Den Handball habe ich meinem Neffen geschenkt. Er nutzt ihn mindestens zweimal pro Woche im Training und zusätzlich zuhause. Trotz seines jugendlichen Umgangs und gelegentlicher Unachtsamkeit zeigt der Ball keinerlei Verschleiß. Er liegt sehr gut in der Hand, fühlt sich griffig und angenehm an und ist ausgesprochen strapazierfähig.

Wir sind beide besonders von der Qualität überzeugt. Perfekt für regelmäßiges Training und Freizeit – ein zuverlässiger, robuster Handball für Jugendliche.

5/5
★★★★★ Sehr guter Grip
Kyeran März 2024

Nach zwei Outdoor-Saisons hat der Ball kaum an Griffigkeit verloren, zeigt minimale Gebrauchsspuren und lässt sich einwandfrei einhändig fangen. Dank des dichten Ventils scheint es fast, als hätte der Ball keines. Nach über einem halben Jahr Nichtbenutzung ist er sofort spielbereit.

Bisher hat er noch keinen Kontakt mit Wasser gehabt, daher kann ich leider keine Rückmeldung zum Kunstleder und dem Grip geben. Grundsätzlich gilt: Pflegst du den Ball gut, wird er dich auch gut unterstützen.

4/5
★★★★☆ Guter Hall der aber lange eingespielt werden muss
jeffbezos_unofficial November 2024

Nach etwa zwei Jahren musste mein alter Handball ersetzt werden. Da wir viel harzen, spielte die Griffigkeit eine untergeordnete Rolle; wichtiger waren Ballgefühl und Sprungverhalten. Insgesamt macht der neue Ball einen guten Eindruck: angenehme Haptik und solides Sprungverhalten, allerdings wirkt er anfangs recht kantig.

Ich habe ihn mehrere Tage auf Maximum aufgepumpt, um ihn rund zu bekommen; komplett rund wurde er dadurch nicht. Nach rund vier Trainingseinheiten hat sich die Form verbessert, perfekt ist sie dennoch nicht. Fazit: Solider Handball mit guten Eigenschaften, der aber sehr lange eingespielt werden muss. Wer geduldig ist, findet hier einen empfehlenswerten Ball.

4/5
★★★★☆ ⚠️ Alt gegen Neu ⚠️
Axel März 2023

Der neu gekaufte Handball Größe 1 hat bis jetzt seine Erwartungen erfüllt. Seit seinem Kauf wird er in jeder freien Minute genutzt und scheint gut zu halten. Bisher keine Anzeichen von Luftverlust, im Gegensatz zum vorherigen Modell. Daher eine klare Kaufempfehlung mit einem fünften Stern in Aussicht, sollte er auch bei dauerhafter Belastung standhalten. Für alle Handball-Liebhaber ist dieser Handball eine gute Investition! 🏐💪👍 #Handball #Sport #Qualität #Bewertung #Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Falsches Foto
Vanessa Oktober 2021

Der Ball von Hummel ist griffig und rutschfest, jedoch in unpassender Graufärbung anstelle des abgebildeten Grüns. Trotzdem liefert er gute Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Verliert ständig Luft !
Daniele S März 2023

Mein Sohn spielt schon seit Jahren mit dem Hummel-Ball, von Größe 00 bis zum aktuellen 2er. Leider ist die Qualität enttäuschend, da der Ball vor jedem Training aufgepumpt werden muss. Dies ist besonders ärgerlich bei täglichem Gebrauch.

Leider erfuhr ich erst heute davon und die Umtauschoption ist nun abgelaufen. 😡.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Trainingshandball
Eigenschaften
gelb
Maße & Gewicht
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram