Erima Magic White Pro weiß/rot 3 Matchhandball

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersklassen: Männer - männliche A Jugend Blase: Latexblase Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
35,95 €
Ø 38 €
35,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
35,95 €
Ø 38 €
35,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
ab 35,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Magic White Pro - weiß/rot - 3 deinsportsfreund Erima Magic White Pro - weiß/rot - 3 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Erima Magic White Pro Handball (7202508), weiß/rot, 3 Amazon Erima Magic White Pro Handball (7202508), weiß/rot, 3 Auf Lager 36,33 € Versand kostenfrei Gesamt 36,33 € → zum Angebot
• erima Magic White Pro harzfreier Handball Spielball für Hallen mit Harzverbot sportdeal24 erima Magic White Pro harzfreier Handball Spielball für Hallen mit Harzverbot 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Erima Handball Magic White Pro white/red 3 Otto Erima Handball Magic White Pro white/red 3 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Varianten: Erima Magic White Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Erima Magic White Pro - weiß/rot - 3 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Erima Magic White Pro Handball (7202508), weiß/rot, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,33 € Versand kostenfrei Gesamt 36,33 € → zum Angebot
Erima Magic White Pro Handball (7202508), weiß/rot, 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,33 € Versand kostenfrei Gesamt 36,33 € → zum Angebot
erima Magic White Pro harzfreier Handball Spielball für Hallen mit Harzverbot sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Erima Magic White Pro Handball, weiß 4062075298948 sport2000 Angebotsinfo 56,50 € Versand kostenfrei Gesamt 56,50 € → zum Angebot
Erima Magic White Pro Handball, weiß 7202508 absolute teamsport Angebotsinfo 56,50 € Versand kostenfrei Gesamt 56,50 € → zum Angebot
Erima Handball Magic White Pro white/red 3 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
ERIMA Ball Magic White Pro intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

Erima Magic White Pro weiß/rot 3 Test

5/5
★★★★★ Super GRIP ohne Harz!
Amazon Kunde Februar 2026

Extrem weicher Ball mit außergewöhnlichem Grip. Für mich kein spürbarer Unterschied zwischen dem Pro- und dem günstigen Magic-White-Modell; mögliche Abweichungen liegen wohl in Hülle und Verarbeitung. Sehr zufrieden mit Preis-Leistungs-Verhältnis und Spielgefühl.

5/5
★★★★★ Einfach der Beste Matchball den es gibt (Harzfrei)
Joh C Januar 2026

Der beste Matchball: In den unteren bayerischen Amateurligen gespielt, überzeugt er durch exzellente Griffigkeit und tolles Spielgefühl. Die hochwertige Verarbeitung ist sofort spürbar — langlebig und präzise. Ein Top-Ball für Training und Spiele, der jeden Cent wert ist.

5/5
★★★★★ Guter Grip ohne Patte (Harz).
Martin S Dezember 2025

Unsere A‑Jugend-Mannschaft ist begeistert: der Handball gefällt allen Spielerinnen wegen exzellentem Grip und Spielgefühl. Wie lange die Griffigkeit bei regelmäßigem Einsatz anhält, bleibt abzuwarten. Bei einem erneuten Angebot unter 35 € bestelle ich gern nach.

5/5
★★★★★ Sehr gut spielbar
MS Dezember 2025

Ein grifffester, sehr guter Ball mit tollem Handgefühl. Der Grip überzeugt; er nimmt zwar Staub auf, wenn er in eine staubige Hallenecke rollt, lässt sich aber problemlos mit einem T‑Shirt reinigen. Pflegeleicht und zuverlässig für den Sportalltag.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Männer, männliche A Jugend
Latexblase
weiß
3
Polyurethan
Matchhandball
handgenäht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram