Erima Magic White Pro weiß/rot 2 Matchhandball

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersklassen: Frauen - männliche B Jugend - männliche C Jugend - weibliche A Jugend Blase: Latexblase Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
ab 39,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Magic White Pro Handball (7202508), weiß/rot, 2 Amazon Erima Magic White Pro Handball (7202508), weiß/rot, 2 Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• erima Magic White Pro harzfreier Handball Spielball für Hallen mit Harzverbot sportdeal24 erima Magic White Pro harzfreier Handball Spielball für Hallen mit Harzverbot 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Erima Magic White Pro Handball, weiß 4062075298931 sport2000 Erima Magic White Pro Handball, weiß 4062075298931 56,50 € Versand kostenfrei Gesamt 56,50 € → zum Angebot
• Erima Handball Magic White Pro Otto Erima Handball Magic White Pro lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 69,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Varianten: Erima Magic White Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Erima Magic White Pro Handball (7202508), weiß/rot, 2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Erima Magic White Pro Handball (7202508), weiß/rot, 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
erima Magic White Pro harzfreier Handball Spielball für Hallen mit Harzverbot sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Erima Magic White Pro Handball, weiß 4062075298931 sport2000 Angebotsinfo 56,50 € Versand kostenfrei Gesamt 56,50 € → zum Angebot
Erima Magic White Pro Handball, weiß 7202508 absolute teamsport Angebotsinfo 56,50 € Versand kostenfrei Gesamt 56,50 € → zum Angebot
Erima Handball Magic White Pro Otto Barnstorfer Mode- & Sporthaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 69,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
ERIMA Ball Magic White Pro intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:42 Uhr.

Erima Magic White Pro weiß/rot 2 Test

5/5
★★★★★ Super GRIP ohne Harz!
Amazon Kunde Februar 2026

Extrem weicher Ball mit hervorragendem Grip. Für mich kein spürbarer Unterschied zwischen dem Pro-Modell und dem preiswerten Magic White-Modell — höchstens bessere Blase/Verarbeitung beim Pro. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Einfach der Beste Matchball den es gibt (Harzfrei)
Joh C Januar 2026

Der beste Matchball: In den unteren bayerischen Amateurligen Standard – extrem griffig und jedes Mal ein Vergnügen zu spielen. Die hochwertige Verarbeitung und spürbare Qualität machen ihn langlebig und jeden Cent wert. Ideal für Trainings- und Spielbetrieb, zuverlässig im Handling und Spielgefühl.

5/5
★★★★★ Guter Grip ohne Patte (Harz).
Martin S Dezember 2025

Die Mannschaft ist begeistert. Endlich ein Handball, der meiner gesamten weiblichen A‑Jugend ausnahmslos gefällt. Der hervorragende Grip überzeugt – mal sehen, wie langlebig er ist. Bei einem Wiederangebot unter 35 € bestelle ich gern nach.

5/5
★★★★★ Sehr gut spielbar
MS Dezember 2025

Top-Ball: angenehmes Spielgefühl und grifffester, sehr guter Grip. Saugt zwar Staub auf, wenn er in eine verstaubte Hallenecke rollt, lässt sich aber leicht mit einem T-Shirt reinigen. Ideal für Hallentraining und Freizeit.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Frauen, männliche B Jugend, männliche C Jugend, weibliche A Jugend, weibliche B Jugend
Latexblase
weiß
2
Polyurethan
Matchhandball
handgenäht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram