SELECT Solera V24 orange 2 Matchhandball

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 32-Panel-Konstruktion garantiert eine perfekte Rundheit und ermöglicht präzise Würfe und Pässe.
• Das hochwertige Kunstleder aus Polyurethan sorgt für hervorragenden Grip und langlebige Strapazierfähigkeit.
• Mit der Größe 2 eignet sich der Ball ideal für Frauen und Jugendliche verschiedener Altersklassen.
• Ein Double-Lock Ventil gewährleistet zuverlässigen Lufterhalt und einfaches Aufpumpen.
• Die EHF-Zertifizierung bestätigt die Eignung für offizielle Wettkämpfe und hochklassiges Training.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
20,99 €
Ø 23 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
20,99 €
Ø 23 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 20,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Select Solera Handball orange/grün 2 sportdeal24 Select Solera Handball orange/grün 2 5 - 7 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Select Solera v24 Handball orange grün 2 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Select Solera v24 Handball orange grün 2 2 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Select Solera v24 Amazon Select Solera v24 Auf Lager 36,73 € Versand kostenfrei Gesamt 36,73 € → zum Angebot
• Select Handball Handball Solera 24, Hochwertige, geprüfte Qualität –... Otto Select Handball Handball Solera 24, Hochwertige, geprüfte Qualität –... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Select Solera Handball orange/grün 2 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Select Solera v24 Handball orange grün 2 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Select Solera v24 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,73 € Versand kostenfrei Gesamt 36,73 € → zum Angebot
Select Solera v24 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,73 € Versand kostenfrei Gesamt 36,73 € → zum Angebot
SELECT Ball Solera v24 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Select Handball Handball Solera 24, Hochwertige, geprüfte Qualität – EHF-approved Otto Sport-Thieme (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Select Handball "Solera 24", Größe 2 Sport-Thieme Angebotsinfo 2 39,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.

Testbericht SELECT Solera V24 orange 2

SELECT Solera V24 orange 2 - Präzision in Ihrer Hand

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Kontrolle und Dynamik mit diesem außergewöhnlichen Handball. Speziell entwickelt für ambitionierte Spielerinnen und Nachwuchsspieler, bietet der Handball eine beeindruckende Griffigkeit und ein unvergleichliches Ballgefühl. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion ermöglicht präzise Pässe und kraftvolle Würfe, die Ihr Spiel auf ein neues Level heben. Optimale Performance in jeder Spielsituation - das ist das Versprechen dieses erstklassigen Sportgeräts.

Überragende Haltbarkeit für langanhaltenden Spielspaß

Die Robustheit dieses Handballs setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit. Dank der hochwertigen Kunstleder-Oberfläche aus Polyurethan widersteht er selbst intensivsten Trainingseinheiten und hitzigen Matches. Die bewährte 32-Panel-Konstruktion sorgt für eine gleichmäßige Rundung und minimiert unerwünschte Abweichungen im Flugverhalten. Ob in der Halle oder im Freien - dieser Handball behält seine Form und Eigenschaften über zahlreiche Spielstunden hinweg. Zuverlässige Leistung, Spiel für Spiel, macht dieses Modell zum idealen Begleiter für engagierte Teams und Einzelspieler.

SELECT Solera V24 orange 2 Test

5/5
★★★★★ Guter Handball
Christina G Oktober 2025

Unser Sohn spielt gerne mit diesem Handball. Er ist griffig und gut für Hände in der E Jugend geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Frauen, männliche B Jugend, männliche C Jugend, weibliche A Jugend, weibliche B Jugend
orange
2
Kunstleder, Polyurethan
32-Panel-Konstruktion
Matchhandball, Trainingshandball
Double-Lock Ventil
handgenäht
EHF zertifiziert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram