Molten d60 Pro H3D5000-BW Matchhandball

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Matchhandball Altersklassen: Männer - männliche A Jugend Besonderheit: ohne Harz spielbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
74,74 €
Ø 79 €
74,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
74,74 €
Ø 79 €
74,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 74,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Molten H3D5000-BW Handball, weiß 4905741843472 sport2000 Molten H3D5000-BW Handball, weiß 4905741843472 74,74 € Versand kostenfrei Gesamt 74,74 € → zum Angebot
• molten D60 Pro harzfreier harzfreier Handball für Hallen mit Harzverbot sportdeal24 molten D60 Pro harzfreier harzfreier Handball für Hallen mit Harzverbot 1 - 3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• Molten D60 Pro Handball Amazon Molten D60 Pro Handball Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• MOLTEN Ball H3D5000-BW intersport MOLTEN Ball H3D5000-BW Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Varianten: Molten d60 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.74 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Molten H3D5000-BW Handball, weiß 4905741843472 ✓ Bester Preis sport2000 Angebotsinfo 74,74 € Versand kostenfrei Gesamt 74,74 € → zum Angebot
molten D60 Pro harzfreier harzfreier Handball für Hallen mit Harzverbot sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Molten D60 Pro Handball Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Molten D60 Pro Handball Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
MOLTEN Ball H3D5000-BW intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Molten Handball "d60 Pro Resin Free", Größe 3 Sport-Thieme Angebotsinfo 2 99,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 107,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Molten d60 Pro H3D5000-BW Test

5/5
★★★★★ Der beste Ball
Pat Januar 2025

Der beste Ball, den ich je hatte! Lustigerweise hassen Teammitglieder, die mit einem 20€-Ball spielen, ihn, weil dieser Ball in Sachen Grip und Performance deutlich heraussticht. Für Anfänger mag das Prellverhalten ungewohnt sein, doch wer Wert auf exzellenten Grip und kontrolliertes Dribbling legt, braucht diesen hochwertigen Trainingsball. Sobald man sich eingewöhnt hat, gibt es keinen besseren Spielball.

5/5
★★★★★ Der beste Handball aller Zeiten!! :)
Jette K April 2024

Dieser Handball hat ein fantastisches Material, das für einen unglaublichen Griff sorgt. Perfekt für Hallen mit Backeverbot! Ein wirklich lohnenswerter Kauf, da er seinen Preis definitiv wert ist. Für den Einsatz mit Backe empfehle ich jedoch die günstigeren Hummel Bälle für 30€.

5/5
★★★★★ Einfach nur sehr gut
Mike70 April 2024

Die PRO Version ist ein Muss! Unsere C-Jugend schwört darauf. Nach fast einem Jahr immer noch griffig und zuverlässig. Standard-Version kann da nicht mithalten. Kick it!.

5/5
★★★★★ Super 👍
HandballKreisliga November 2023

Der Ball ist von sehr guter Qualität und liegt angenehm in der Hand. Allerdings sollten Sie darauf achten, ihn regelmäßig zu reinigen, da er sonst an Griffigkeit verliert. Die farbigen Streifen können leicht abnutzen, beeinträchtigen jedoch nicht die Leistung. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Super Ball aber nach nicht mal 6 Monaten keine Grippe mehr
Amazon Kunde Januar 2024

Dieser Ball ist definitiv von bester Qualität, jedoch enttäuscht er in Sachen Haltbarkeit. Nach weniger als 6 Monaten ist er bereits unbrauchbar. Trotz wöchentlicher Nutzung im Training und bei Heimspielen hat er schnell an Grip verloren. Für den Preis ist dies nicht akzeptabel und daher nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Matchhandball
Allgemeines
Männer, männliche A Jugend
Eigenschaften
ohne Harz spielbar
Polyurethan
IHF zertifiziert
Maße & Gewicht
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram